Религия, вера

Почему Бог позволяет сатане править миром?

Сатана бросил Богу вызов, заявив, что Иов служит Богу, потому, что Он защищает его. (Иов 1:6, 10—12; 2:4—5)
Сатана сказал, что человек сам может без Бога решать что добро, что зло. (Бытие 3:1,5)
Как эти вызовы Богу касаются лично вас?
Рита Миленина
Потому что Сатана поднял спорные вопросы морального плана и на их разрешение нужно время. Он оболгал Бога, сказал первой паре, что Бог их обманывае, так же, что они обойдутся без Бога и смогут сами решать, что добро и что зло. А еще поднял спорные вопросы, которые касаются всего человечества. Была поставлена под сомнение искренность созданий Бога.
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Бог защищает человека и наказывает его врагов. Он все видит, потому что он существует.
оба вымышленные персонажи
Молдир Балтина
Я смотрю на голубое небо, но его там нет. Я смотрю вокруг себя, заглядываю за кусты на улице и в лесу, его там тоже нет. На каком уровне он правит миром? На уровне интеллекта, мозгов, невидимо проникая в животных и людей, проявляя агрессию? Но ведь испокон веков эта агрессия существует в живых организмах для того, чтобы выжить -убить того, кто мешает жить, найти ночлег, пропитание, чтобы снова жить. Это теперь называется сатаной? Тогда в каждом живом организме и насекомых живёт сатана. Или всё-таки мы попали в условия жизни, где все едят друг-друга, отвоёвывая место под солнцем, лишь бы выжить?
Роман Дубина
Где в книге Бытие про сатану? Там змея вообще-то
Luba Yonatanov
Рита Миленина Если внимательно читать, то можно увидеть, что змей это и есть сатана (Откровение 12:9)
Потому что это ангел его. А значит несет волю божью
Рита Миленина Так правят то падение ангелы. Почему хорошие то не правят?
Никто никому ничего не позволяет. Просто равновесие Добра и Зла. Оно будет всегда.
Хужаев Отабек
Сатана поднял спорные вопросы, на которые требуется ответить, а на это нужно время.
Лучше телевизор смотрите. Там тоже врут, но более складно)
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:14,15)

Чтоб дать вам время понять к чему и как правит сатана, чтоб научиться Вам.
Тима Ефимов
Вначале люди передали всю власть змею.
Дальше Богу виднее, что делать.
Нифига. Это люди позволяют. Люди добровольно не идут за Богом и не пользуются властью которая дана Иисусом. Бог хочет видеть детей которые возьмут на себя ответственность, Он даже показал это послав своего сына какими Он хочет нас видеть. Но люди выбирают позицию альфонсов и ждут с Небес чуда. Почитай самое начало Библии. Земля дана во власть человеку и он на ней владычествует. План Бога не изменился. Сатана правит миром только потому что люди сами отдают ему всю свою волю и власть и служат грехам. Сатана ничего не может сам по себе, он лишен всего. Он без людей не может ничего. А у тебя даже на аве сатанинский образ. Во-первых косметика абсолютно демонический продукт, это красота сирен, демоны из водного царства. Ни одна женщина кто носит косметику не будет спасена. Во-вторых у тебя глаз на аве, всевидящее око. Древний символ масонов. Ты даже не осознаешь что тебя демоны ведут.
Denis Kupejevas
чтобы определились избранные готовые к спасению и жизни вечной.
потому что тот победил на выборах
Эльдар12Mk .
Это так обидно что никакого бога нееееет!!!
Эльдар12Mk . нельзя быть таким обидчивым, это не прагматично
Рита Миленина Жаль, что у вас нет Бога. Вы хотя бы научились не ныть и не обижаться.
Бог дал Сатане определенное время, чтобы он доказал, что все люди не будут поклоняться Богу так, как ему угодно, поэтому сейчас на земле творится очень много плохих дел.
Это замысел Божий.
Gul Магзумовна
Рита Миленина Если бы сатана не влез, было бы все по другому...
Я ждала вопросов о религии, хотя считаю, что этот вопрос автор задал верующим, чтобы тот засомневался в своей вере хD
Рита Миленина У кого крепкая вера, тот не будет сомневаться, а еще больше ее укрепит.
Потому что это земля Сатаны.
Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя. Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Чтобы убедиться в этом, то есть кто из них прав, необходимо время. Вот почему Бог позволил Сатане самому править людьми. Он так же допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны.