Религия, вера

Почему Бог позволяет сатане вытворять такое с миром? И правда что это все же не бесконрольно?

Я очень верю в Бога, в моей жизни бывали случаи, когда можно было события навать только божественными. Но вот что я хочу спросить почему Бог допускает Сатане вытворять такое с Миром? Мир погряз в пошлости.... Я каждый день вижу, как интеллигентные, воспитанные люди, не знают, как устроиться в жизни, а обсолютные бездари и делитанты у руля... в чем логика Господа? И как выжить при аких обстоятельствах?
Потому что Бога нет?
Маргарита Богомягкова
Маргарита Богомягкова
7 593
Лучший ответ
Ренат Абызов Охх не сказал бы...
Этот мир лежит во зле и он падший, а не божий!
Ренат Абызов и что делать?
Всё очень просто.
Бог предоставил людям Свободу Воли.
Люди сами выбрали Дьяволское рабство, одержимость пагубными желаниями и страстями.
Таким образом Дьявол правит нашим миром посредством Кредитно-Финансовой системы.
Даже Мировые религии - служат Дьяволу.
К сожалению.
Алиса Алиса
Алиса Алиса
51 704
Ренат Абызов Ну логика есть в Вашем ответе.
Эх, не всё ты видишь-замечаешь...
А вот что об интеллигенции написал в своем дневнике русский святой человек, праведный (к лику святых угодников Божьих причисленный Церковью в конце минувшего века):
"Интеллигенция наша – просто глупа. Несмысленные, поглупевшие люди! Россия, в лице интеллигенции и части народа, сделалась неверною Господу, забыла все Его благодеяния, отпала от него, сделалась хуже всякой иноплеменной, даже языческой народности. Вы забыли Бога и оставили Его, и Он оставил вас Своим отеческим промыслом и отдал вас в руки необузданного, дикого произвола".

И хотя было это замечено им очень давно, по-прежнему для многих это остаётся неочевидным, отчего-то... ((
Роман Лихарев (Бондаренко) "И как выжить при таких обстоятельствах?"
Да не выживать надобно, а просто жить именно так, как Бог повелел - вот тогда и будет всё в должном порядке.
еще должен придти и воцариться антихрист. и будет править 3,5 года. потому и попускается
Всевышний Аллах предоставляет им отсрочку и не торопится с наказанием. Он поступает так, чтобы испытать Своих верующих рабов и приумножить их праведные и богоугодные поступки, благодаря которым они смогут взойти на великие высоты и приобрести славные нравственные качества, которые невозможно приобрести иным путем
ЮС
Юрий Смирнов
22 599
Ответ лишь один - Бога нет, как и Сатаны.
Ренат Абызов А что есть? Мы сами так скатились?
Вот креационисты обьяснить не могут, зато эволюция может, которой " не существует" )))
Бог допускает по определённым причинам, а позволяют люди, когда не хотят противостоять Дьяволу.
А логика в том, что допуская испытания, Бог позволяет людям проявить свою сущность. Добрый закаляется как сталь, злой коснеет во зле.
все под контролем
наблюдать нужно только за собой, чтоб не сойти с пути (ну близким можно подсказывать еще)
Если люди не хотят, что Б-г может сделать?
Svetlana Arndt
Svetlana Arndt
2 961
Я Вас очень хорошо понимаю. Смотришь на этот мир, и страшно становится (((.
Но... давайте не перекладывать СВОЮ ответственность на кого-то. На Бога. На диавола.
Как есть картинка очень хорошая.
Ренат Абызов блестяще-спасибо
за вами родители всю жизнь попку подтирали или учили самому? как выжить? так верующий человек это знает и не задает такой вопрос
Artur Bulatov
Artur Bulatov
462
Ренат Абызов Для начала начнем, что верующий человек не использует сарказм. А спросить всегда можно-вредно не спрашивать, кстати!
Через сатану людям даются испытания, и если человек искушается и переходит на сторону зла то и живет во зле .
Ренат Абызов да, возможно.