Религия, вера

Если миром сейчас правит Сатана, то почему Бог позволяет это?

Из-за спорного вопроса, кот. поднял один ангел, ставший противником-"сатаной"
Алексей Кирилишин
Лучший ответ
потому что бог - лошара
потому что врут лошарам
Мир и управление миром всегда осуществлял и осуществляет Бог. И сатана действует только с Его разрешения. Все действия Бога направлено на воспитание человека. И воспитание осуществляется методом кнута и пряника.
Потому, что Бог позволяет каждому выбирать, быть ему сатаной или ангелом... Пока позволяет, но это не на долго)
Сатана правит Инкубатором Земля..
Ирина Смирнова
Потому что Сатана восстал, а люди поддержали это.
И Бог сказал, ну-ну, попробуйте поправить немного сами, посмотрим что у вас получится.
То что получилось - можно увидеть в выпусках новостей.
Joint Wade
Потому что у людей есть право свободы выбора, и первые люди сделали добровольный выбор в пользу Сатаны. Бог допустил его правления чтобы, люди поняли как это жить без Него. Скажите, вы лучше понимаете что правильно, а что нет когда убедились на собственном опыте или вам достаточно чьих-то слов?
Чтобы люди сами поняли, какого правителя выбирать.
Потому что людям больше нравиться с сатаной, чем с Богом. Бог учитывает желание людй, да определенной поры.
Чтобы испытать верность святых.
растение нужно говном удобрять что б созрел хороший плод .
Это логическое противоречие.
Бог по библии Всеблагой.
Но он допустил Змея Искусителя
Уничтожил на корню Саддом и Гамору
И всю планету, устроив потоп
"Так Кто вообще Сатана, а кто бог?"
И будучи Всемогущим, он не устраивает рай на земле,
Хотя это вполне возможно, он предпочитает не вмешиваться
и смотреть на смерть, разруху и голод
Значит? Он Лицемер или прост скромняшка?
Крч я не буду писать эти противоречия дальше, все кто вникал
Знают.
Евгения Жарикова Вы бы сначала прочли хотябы про Содом, что там творилось, а потом уже говорили о лицемерии.
Бытие 18 и 19 главы. Что бы было с этим городом если бы в нем нашлось хотябы 10 невиновных?

Про Рай Бытие 2 глава
Сталин был правильным Богом, а Путин так от Л
укавого..
тупой вопрос.
Никита Горбачев Это вопрос по Библии, в ней есть ответ.
Слова Бога библия дает ответ в Иов-1глава и 2главы.
Kostya Rus
Потому что люди стали злыми и не верят в бога