Религия, вера

Почему Бог позволяет Сатане править миром?

Наталья Штрауб
Потому что он дает людям возможность сделать свой выбор: будут ли они идти за дьяволом или выберут праведное правление Бога (Второзаконие 30:19).
Альмира Рамазанова
Лучший ответ
Mr. Kapary4
Это нелогичная фантазия древних мудрецов, читай версии Захарова АВ, там сатана побежден Богом.
да бог с тобой! дьявола никакого нет! всё от бога.
Наталья Штрауб а кто. по-Вашему, искушал Иисуса в пустыне?
" Но я оставил тебя в живых для того, чтобы показать тебе мою силу и чтобы моё имя было возвещено по всей земле." (Исход 9:16)
исключительно наш выбор
Не так. Мир во тьме. Но он с Божьей помощью продолжает очищаться. Но это длительный процесс.
Андрей Смирнов
Наталья Штрауб судя по событиям в мире, мир не очищается, а все больше погрязает во зле.
Потому что ВРЕМЯ сейчас такое - Кали Юга.
Olga Raikova
люди позволяют ибо на земле совершенствуются из человека разумного в человека совершенного, а для этого нужно проявить свои грехи и уничтожить их
Сатана может и правит, но своими, теми, кто на его стороне, то есть вампами и людьми-вампами. И это их выбор.
Потому что надеется на выбор людей
Бижан Ахметов
Потому что так придумали.
Ольга Ивчик
Проверяет на вшивость....
Представляешь всё началось с одного типа.. когда все ещё не осознали мир, что это такое? как управлять над стадом и держать их под прицелом однако, они до сих пор преследует по-фактам по-делам по-религий по-знанием т. е по-миром а простым смертником этого не понять кто до них управлял или управляет сейчас по-ступенькам и кто поднимается под контролем один не верный шаг расстрелять т. е убрать из игры такова правила в консуле
Испытание для людей, поймут ли люди что хорошо а что плохо, если не поймут то дело плохо кончится
ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ
Бесы не правят, бесы кривят!
Жидо-жлобо-бесы рулят, овце-свино-бесы веруют и трепещут... Потому что без вечного круговорота ДЕРЬМА <в Природе> ни Вселенная, ни Дух Вселенной не смогли бы существовать.
Бог дал время для разрешения спорных вопросов, поднятых Сатаной.
Andrej Kuhn
Задумка божья.
Sabri Aslan
Временно. Пойдя путём мятежа, Адам и Ева попали под власть ангела, ставшего противником Бога. Они думали, что отказавшись от руководства своего Создателя, Иеговы, они улучшат свою жизнь. Потребовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вопрос, будут ли люди успешны без Божьего руководства. Поэтому Иегова позволил Сатане временно править миром, а людям - находиться под его властью. Но на протяжении всей человеческой истории, начиная с Авеля, были люди, которые проявляли любовь к Иегове и от всей души были ему послушны. Сегодня, когда время, отпущенное Сатане, стремительно истекает, миллионы людей уже стали на сторону Иеговы. Своим образом жизни они доказывают, что Иегова - исполненный любви и мудрый правитель, а Сатана - негодный мятежник, правление которого принесло людям неисчислимые страдания. Вскоре Царство Бога устранит с земли даже следы правления Сатаны и вернёт послушным людям то, что утратили Адам и Ева - возможность в мире, гармонии и счастье вечно жить в раю на земле. .На чьей стороне окажемся мы и какое будущее изберём себе - зависит исключительно от нашего выбора.