Религия, вера

Бог или сатана правит миром? Почему сатана искушал Иисуса, вроде может подарить материальный мир? Создан то мир Богом

В этой мировой системе которая приближается к своему концу хозяйничает сатана. Бог допустил его правление, ведь он сказал людям что им без руководства Творца будет жить счастливее. Вот и пытается доказать что это так. А за одно и то, что отведет вех людей от Бога, как это показано в библейской книге Иов.
Любовь Ткаченко
Лучший ответ
миром правит капитал ;)
Саша Кирилюк деньги-зло
Сатана правит властями и политическим устройством этого мира.
Потому что Бог временно позволил ему это делать.
А Бог является хозяином всей вселенной.
4Olp0Wk@ T@g@ev@
Да, интересный вопрос. Я много читала, смотрела в интернете на эту тему. Когда Иисус голодал 40 дней, Сатана Его стал искушать. Значит Сатана реальная личность. Я поняла это. Иисус от него защищался Богом и Писанием. Говорил ему, что написано.... Сатана хотел чтобы Иисус поклонился ему, упал на колени, тогда он отдаст все царства (государства). Значит, все принадлежит этому отступнику, врагу Бога. Но Иисус был защищен от этой личности, чем? Писанием. Значит и люди могут защищаться читая и размышляя над Словом Бога. До прихода на Землю, Иисус видел, как Сатана своими уловками вовлекал людей в грех, значит мог защититься. Но без Своего Отца не смог. В саду, перед смертью Он молился, и капли пота были как кровь. Значит что нужно, молиться.
Света Собко
Вселенная принадлежит Богу и Абсолютная власть принадлежит Ему. Сатана лишь захватил власть над мизерным регионом Вселенной. Бог ему это ПОЗВОЛИЛ сделать, чтоб во всей Вселенной ВСЕ РАЗ И НАВСЕГДА УБЕДИЛИСЬ, ЧТО ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, КРОМЕ БОЖЬЕЙ, ВЕДЕТ К ГИБЕЛИ.
Сатана предлагал и другим творениям Бога присоединиться в мятеже, но Иисус был уверен, что правление Бога является наилучшим!
Мы, как потомки мятежников, Адама и Евы, должны тоже сделать выбор, выбор между властью Бога и жизни в Раю на земле или властью Сатаны и гибелью вместе с ним.
Саша Кирилюк Значит есть другие планеты получше Земли, где сатаны вообще нет. Я всегда это интуитивно чувствовал
Миром правит Сатана, Дьявол.
Вы не задумывались, что сатана мог просто врать? На самом деле, нет у него никакой власти и каждое его слово ложь. Несуществующие и не принадлежащие им царства сулят даже люди-мошенники. Точно так же поступает и сатана. Если человек так может, то и сатана так может.
Irina Sirotina
Александр Бударин Почему же предложение Сатаны названо искушением? Иисус разоблачал весь обман Сатаны, но об этом предложении он не сказал: - "врешь, нет у тебя никаких царств". Напротив, это был самый коррупционный план, самая крупная взятка лицу, которое занимает второе место во Вселенной после Всемогущего Бога и Отца.