Религия, вера

Почему Бог позволил Сатане править миром после того , как тот устроил мятеж в Эдеме?

Люди выбрали путь сатаны и вот результат.
Сергей Цибулько
Лучший ответ
А кто сказал что он правит.
Еее
Чтобы было кому искушать людей и испытывать их веру.
По канонической версии, от страха перед некими силами выше его. Есть еще версия, что он сам не уверен в своей власти (т. н. "спорный вопрос"). Мифология запутанна...
Максим Данилов
Миром правит Бог.
Dauren Yessetov
Сказки все это. Миром правят Законы Природы.
Vitaly Solusenko А кто эти законы создал? ведь не референдумом они создавались.
Максим Данилов Это миром в целом правят законы природы.
Людьми же правят законы индивидуума и общества. Их столкновение - это Сатана и есть.
... миром человеческим. Потому что человек ослушался Бога и поверил сатане.
А с чего Вы взяли, что Земля это весь мир? Бог создал людей свободными и этим он дал шанс понять людям, что сатана - ни что.
Чтобы люди увидели, к чему приводит непослушание Богу.
из всеохватывающей улыбки на пустую скорлупу глупого вожделения всех мятяжей
потому, что сказки всегда проще воспринимаются и усваиваются. а учиться всегда тяжело. .
Ответ: Потому, что Сатана - Рогатый! свят, свят, свят еси Боже. . тьфу-тьфу-тьфу через какое-то плечо (на твой выбор)..
Единственная наша планета приняла Сатану, другие планеты отвергли.
Kristina Kulikovskaja
Валерий Андреев Откуда информация?
из любви -ведь потомки не виноваты в грехе, хотя и наследуют его. чтобы потом, когда сатана будет скован на 1000 лет а затем уничтожен-никому не повадно было ничего нарушать, библия будет катироваться всегда как пример того что было когда то... даже поверить будет со временем сложно: был сатана, грех, смерть, тяжелая жизнь, болезни-ужас какой)))))
Не надо ПИТЬ
Байжан Кембаев Можно пить- но надо и бдить. На то он и бог, Света