Религия, вера

Почему Бог позволил Дьяволу править миром?

Бог этого не хотел.
Это был выбор людей.
Они стали слушать змея/сатану, а Бога игнорировать.
Но это правление дано на время, чтобы было видно, как лучше с Богом или без Него.
Евгений Колганов
Лучший ответ
Чтобы зло было удалено из мира оно должно проявиться, вот Бог и разрешил это проявление чтобы всё зло вышло наружу как только оно проявится в полноте, оно будет сковано и ликвидировано.
Так задумано изначально.
Дьявол правитель материального мира, а Бог правитель духовного мира.
Мы люди живём в грубом мире, поэтому Нами управляет дьявол.
Но если мы превзойдём искушение Дьявола, то сможем переродится в Духовном мире - мире Бога!
Gulnara Kabylkhanova
Вопрос надо адресовать творцу...) Представляете если он вам ответит? )
Виталий Петин
Вот именно что ОН сам позволил!
А если захочет.. то сотрет его в порошок
Для испытания веры святых.
А.
Александр .
любовь предполагает свободу выбора, без альтернативы Истине выбор былбы невозможен
Marija Orlovska
Авак Мусаэлян а смысл от такого выбора который приносит страдание и боль, ведь Бог это любовь зачем ему было нас испытывать если изначально мог бы сделать все без изъянов и зла, значит зло было еще до сатаны что он ангел искусился, интересненько, путаница еще та
потому что мозги слабые!
только слабомозговые родители не словами объясняют детям их неправоту, а делают гадости детям!
Чтобы сатанистам была возможность напечатать библию миллиардными тиражами и проповедовать христианство.
Н!
Наталья !!!
Это выбор людей, Бог не причём. Люди подкармливают слуг дьявола своей энергией. Их технологии развиваются, их становится всё больше и остановить процесс уже трудно. Баланс нарушен. Так погибла Атлантида.
он не ДАЛ= ОН ЕГО СКИНУЛ С НЕБЕС= для погибели в яме
https://www.google.by/search?client=opera&q=война+на+небе&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest&gws_rd=ssl
Наташа Гила
Была оспорена правомочность положения Всевышнего. Потому Бог дал время- чтобы доказать- что без Него человечество не будет успешным- что и наблюдаем
Олег Сухарев
Так Дьявол же его любимый сын. Вот отец ему этот мир и подарил. Всё логично. А может, они просто в игру играют, а мир - это шахматная доска :)
поспорил как на Иова, опять
потому что у Дьявола тоже была и есть свобода выбора. может и у тебя ее отнять и заставить слепо повиноваться и служить в угоду любых его прихотей? к щастью наш Бог это Бог в первую очередь любви. асболютной любви. а она предпологает свободу выбора.
Вера Журавлева
Как почему? Потому что он нас любит!
М.
Мария ....
Когда Бог свернёт этот мир и когда-нибудь развернёт опять в нём опять же будет также представлена сатана...
Чтобы раз и навсегда оправдать Своё исключительное право на владычество...! Дьявол понадеялся, что Бог оставит его в живых, если докаже, что люди продажные и служат Богу, пока им хорошо.... но люди давно смогли доказать, что даже перед лицом смерти люди могут оставаться верными Богу... таким образом, затеяв этот мятеж, Дьявол сам подписал себе смертный приговор
Они играют так. Вы тоже играйте.
Потому что Адам с Евой согрешили.
Что за бред? Добро и зло должно быть. Для равновесия. Без зла и добра не было бы.
Вера Журавлева ерунда . ваше мнение это плод размышления нашего скудного человеческого мышления. а мы говори о вещах внеземных. ответ на вопрос автора лежит в осознании духом а не в понимании скудным человеческим мозгом.
Многие вещи которые сделал БОГ людям не понятны, но всему есть свая причина!)
Люди попросили своими поступками. Теперь мы убеждаемся в несостоятельности человеческого и дьявольского правления. Подробности можно узнать в ближайшем Зале Царства.
Aika Taubaeva
судьба такая