Религия, вера

Почему Бог который есть любовь позволил дьяволу править миром ?

Guzal Inoyatova
Первые люди также поддались мятежу, Бог предоставил им возможность выбирать всё самим и решать. Итог этого виден. Если бы Бог не позволил, не решился бы спорный вопрос о владычестве.
Aiwa ####
Лучший ответ
Дьявол правит только "вашим" миром...
Guzal Inoyatova А вашим миром кто правит ?
Бог ни есть любовь. боги не имеют эмоции. у них гормональной системы нет!
Карен Карен
Guzal Inoyatova Эрос — в древнегреческой мифологии бог любви. Вы об этом ?
кто вам сказал такую чушь? Эти миром правят законы не имеющие зависимости от добра или зла.
Даниил Иванов
Guzal Inoyatova Это в Библии написано
На это есть причины. Нужно смотреть на то, что произошло в Эдеме.
Адил Кукеев
Для вашего же духовного развития, как вы сможете чего-то достичь, если вы будете изолированы от всего и ничего не постигать в жизни...
??
???? ?? ???
Пипец.... люди придумают всякую хрень, а виноват во всем бог.
почему он людям позволил))
Ирина М.
Бог может изменить настоящее и будущее, нечистый только настоящее тех кто ему покланяется и тех кто не знает что творит.
На определенное, ограниченное время Бог допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18).
То есть Адам и Ева послушались Сатану - они выбрали его своим правителем. Бог - это допустил, чтобы люди проверили и убедились с кем им лучше. Мы сейчас видим.
Правит Сатана - войны, ненависть, голод, коррупция, а когда правил Бог - был рай, спокойствие и все для наслаждения.