Религия, вера
Почему Бог, Который Есть Любовь выбирает Себе дом лишь в смиренном и кротком сердце?
Только в таком истиная любовь
"Смиренный" и "короткий ", - разные понятия с точки зрения психологии и философии.
Смотря какой бог. Отец Исуса библейский бог Яхве, типа вышибалы в пивной.
Бог во всем!
в сердце поселяется вера в Бога.
Дом у Бога вот тут:
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:. «небо престол Мой, и земля подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
(Деяния св. Апостолов 7:48,49)
..в вихре и в буре шествие Господа, облако — пыль от ног Его. (Наум 1:3)
Ибо вот, Господь исходит от места Своего, низойдет и наступит на высоты земли…
(Михей 1:3)
Дом у Бога вот тут:
(Деяния св. Апостолов 7:48,49)
(Михей 1:3)
Жрецам нужны только покорные рабы. Поэтому из своей паствы (паства - это бараны в стаде) они выбирают и селекционируют только самых покорных и тупых, для своего церковного стада.
Правда, с каждым годом им это удается делать всё сложнее и сложнее
Потому что смиренным и кротким делает человека только Бог, через страдания и болезни, так сказать строит дом. А потом приходит и обитель у него создает. Дед мороз кого помиловал?))
Потому что Бог не любит гордость и высокомерие. В его Слове сказано: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» (Иакова4:6).
Смирение очень ценно в глазах Создателя. Бог ничем не обязан человечеству, но по своей незаслуженной доброте он с милосердием и благосклонностью относится к тем, кто смиряет себя перед ним. Своим поведением такие люди показывают, что не полагаются на себя и не превозносят себя, а ищут его руководства и желают исполнять его волю.