Религия, вера

Убивает ли Бог? Бог, Который есть жизнь, как может осуществить смерть? Бог, Который есть любовь (как она описана в

1 Кор.13:1-8), как может убивать? Может, это мы, считающие, что Бог убивает, не понимаем чего-то главного в Боге?
Галина Бейзель
Убивает не Бог. Убивает Его отсутствие в душе человека.
Григорий Шульгин
Лучший ответ
Галина Бейзель И я думаю так же.
Может быть.
Галина Бейзель Уклончивый ответ свидетельствует о незнании.
Он не убивает. Убивают физические и невидимые законы природы. Они постоянные, действуют всегда и не зависят от глупости людей.
Галина Бейзель Закон разве может убить? Закон - это порядок.
Да. Побуждает убивать людей. Так, например, бог по имени "Иисус Христос" побуждал своих адептов к убийствам неверных и еретиков в средние века. (костры инквизиции, крестовые походы. В этой стране-"раскол").Со временем он смягчился. Сейчас никого уже не жгут. А просто требует банального простого поклонения-молитв. Другой пример-Аллах. Он еще относительно молодой бог-ему только полтора тысячелетия. И кровь ему еще нужна. (шахиды, тер. акты и. т. д)
Галина Бейзель Какое Иисус Христос имеет отношение к инквизиции и иже с ней? Да никакого! Его именем прикрывались, и только. А творили на самом деле дела дьявола.
С точки зрения Бога физическая смерть не обязательно смерть. Потому что душа человека продолжает жить. Но самое страшное для Него это смерть духовная.. . Вот почему Он говорил Своим ученикам:
Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
То есть, умереть во Христе не страшно, потому что жизнь у тебя будет вечная! Но если кто отречется или умрет без Бога, то будет вечно мертвым, то есть мучиться в аду без Бога...
Галина Бейзель Мучиться в аду без Бога - и это вы так представляете себе любящего Бога???
Нет. Бох никого не убивает.
Елена Куимова
при острой необходимости
и очень эффектно
Aleksei Koinov
2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: мстит Господь врагам Своим и не пощадит противников Своих.
3 Господь долготерпелив и велик могуществом, и не оставляет без наказания; в вихре и в буре шествие Господа, облако - пыль от ног Его.
4 Запретит Он морю, и оно высыхает, и все реки иссякают; вянет Васан и Кармил, и блекнет цвет на Ливане.
5 Горы трясутся пред Ним, и холмы тают, и земля колеблется пред лицем Его, и вселенная и все живущие в ней.
6 Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? Гнев Его разливается как огонь; скалы распадаются пред Ним.
7 Благ Господь, убежище в день скорби, и знает надеющихся на Него.
8 Но всепотопляющим наводнением разрушит до основания [Ниневию] , и врагов Его постигнет мрак.
(Наум. 1:2-8)
Егор Зайков
Галина Бейзель Да, таких мест много в Вектхом Завете. По этому поводу уже отвечала EmmanuELю.
Бог даёт жизнь и жизнь вечную.
Аня Вабищевич
Галина Бейзель Это так, конечно. А смерти, что, уже не существует, что ли?
Ис. 65:15 ...и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем.
Исх. 12:29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
1Цар. 25:38 Дней через десять поразил Господь Навала, и он умер.
2Пар. 13:20 И не входил уже в силу Иеровоам во дни Авии. И поразил его Господь, и он умер.
Марина Кузло
Галина Бейзель Да, таких мест много в Библии. Почему же так написано? Что Бог велел разбивать младенцев о камни и пр.? Я думаю, что люди, которые передавали весть от Бога, сами понимали её искажённо. Ну как, например, и мы сейчас. Расскажите десяти слушателям одну историю и попросите их пересказать услышанное. Получите десять разных пересказов. По-другому не бывает. Ни тогда, ни сейчас. Причём услышанное человек преломит через призму своего уровня развития, как говорят, каждый понимает в силу своей испорченности. И нужно учесть, что ветхозаветные люди были очень жестоки (нас, нынешних, изменило пребывание Иисуса на земле). Возьмём, к примеру, Моисея, который назван наикротчайшим человеком на земле и который спокойно мог убить человека. Если он был наикротчайшим, то тогда какими были остальные? Я, к примеру, не могу убить не только человека, но и курицу, а не являюсь не только наикротчайшей, но и кроткой вряд ли. Так вот эти люди понимали Бога искажённо и передавали это своё искажённое восприятие оста
Галина Бейзель ным. Бог вынужден был иметь дело с такими людьми, потому что других у Него просто нет и не было. И второе. Люди Ветхого Завета просто не разделяли Бога и дьявола, как до сих пор это у евреев. И всё, что бы ни происходило, они приписывали Богу. Но мы-то, кто знает об Иисусе, Который открыл людям истинный характер Бога, уже не можем и не должны заблуждаться на этот счёт.
Убивает грех.
Ігор Зорін
Бог может "убить" в том смысле, что забрать душу человека. Но я думаю, все были бы рады, чтобы их Бог забрал )))
Галина Бейзель Душа по Библии - это сам человек. Что значит в этом контексте - забрать душу? Души как отдельной субстанции не существует. Забрать душу, что это тогда, как не убить?
Бог-Кукловод а мы его куклы.. Весь Мир-Театр а мы марионетки в руках Господа!!!!
Галина Бейзель Это и близко не так.
А разве смерть это не часть жизни? Отвергающий смерть отвергает и жизнь.
Gul. F-Va
Галина Бейзель Смерть - это отсутствие жизни. Разве отсутствие может являться частью? Часть - это то, что есть.
1) "Не думайте, что по своей прихоти мы можем убить" Калки Пурана

2) Душа вечна

3) Материального тела не существует.
Галина Бейзель 1) А по чьей же тогда?
2) Вечен только Бог.
3) Потрогайте себя. И что это, как не материя?