Религия, вера

Кто такой библейский Бог? избравший немудрое и посрамляющий мудрое, сильное... Ведь Бог-это Разум, Любовь, Вечность

Или это не так? кто такой библейский Бог? зачем знать писания, где нет мудрости? Что это за философия такая, оправдывающая глупость, неблагородные поступки, бессилие? зачем подменять значащее на пустое?
Цитата: Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее... (1Кор. 1:26-28)
Edgar Hayrapetyan
библейский бог это пахан иудейского народца
Мария Дворянкина
Лучший ответ
Вы незаметели как сами ответели на собственый вопрос. Есле Бог "разум значит есть интилект, если есть интелект значит личность, а о Боге как о личности пишет только Библия.
Edgar Hayrapetyan это глупость, с которой даже спорить грешно... библия плагиат более древних книг, причём политизированный плагиат
Он выбрал одного человека, через которого образовался народ. Но мы знаем-семья без уродов-НЕ БЫВАЕТ. Даже в небесной семье-нашлись уроды.
Edgar Hayrapetyan не слишком ли самонадеянно думать так? и кого ты называешь уродом?
какое бы образование у вас не было высокое вы- плоть и притом грешная и тогда как вы можете кичиться перед тем кто создал вас и неизмеримо мудрее вас ; может ли глина сказать Горшечнику: " что ты делаешь? " вот поэтому Бог и говорит что избрал немудрое и глупое избрал (ведь люди считающие себя умнее Бога и верующих в него) чтобы посрамить "умных" (они себя так считают ) а перед Богом их ум-глупость! потому что умный человек не будет ставить себя выше Бога и других людей а смиренно будет с почтением приближаться к Всевышнему .Библия -непревзойденная мудрость ВсевышеногоО бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?» 35 Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?» 36 Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь
Аида Лысова
Edgar Hayrapetyan вот это ералаш!!! кто вам сказал, что верующие глупцы? есть много учёных верующих и многие атеисты в конце жизни Бога признают. Мудрость она или есть или нет и от веры мало зависит. Если у мудрых ( понимающих реальность) возникают сомнения в Боге, то это значит что они в поиске истины и только. Древние философы всегда будут считаться мудрецами Сократ, Гиппократ, Эпикур, Эзоп, Ибн Син независимо от их веры
как раз бог не является разумом, любовью и вечностью
Edgar Hayrapetyan а кем является?
В этом стихе идет речь о мудрости человеческой и мудрости Бога. В глазах мудрецов этого мира верующие выглядят глупцами, но пользуясь мудростью Бога такие люди достигают лучших результатов и таким образом превращают мудрость мудрецов в глупость.