Религия, вера

Кто верит тому что бог избрал один народ, может признать что этот бог имеет хороший вкус?! или о вкусах не спорят?!

Уважаемый, дело было несколько не так. Собрали евреев, вышедших из Египта под горой (натурально, гора стояла над народом).. .
и спрашивает Вс-вышний: принимаете Тору? Народ поглядел наверх и говорит: сделаем и будем слушать. так что это народ согласился стать избранным.. .
и еще: это не привилегия, а тяжелая ноша, с ответственностью не только за своих, но и за другие народы, у каждого еврея свои люди на нем, но не знаем кто
Алёнка Коробкина
Лучший ответ
Олеся Бауэр-Черанич интересный ответ. спасибо.
Бог знает что избирает и вряд ли Ему кто-то может указывать прав Он в этом или нет.
Наталья Левина
Олеся Бауэр-Черанич я и не пытаюсь. просто у нас с ним разные вкусы.
Я верю!
Потому что нет, и никогда не было, другого такого народа, о котором бы столько говорили и вокруг которого кругился весь цивилизованный, и не цивилизованный, мир.
Иван Лагутин
Олеся Бауэр-Черанич вот это последнее в точку.
Почему Бог посылал пророков именно к Еврейскому народу? Ответ очень прост, они ни как не хотят покориться Богу, и все. И из за того что к ним было массовое нашествие пророков, они считают что они избранный народ, нет и нет. Бог проклял Евреев, и они были рассеяны по всему миру, без Родины и отечества. Но они заключили сделку с Антихристом и ждут его появления!
Вадим Сидоров
хороший. весь мир на них держится.
Winnie Pooh
Бог не избрал народ, а поставил на него, но.... скакун не оправдал ожиданий.
Олеся Бауэр-Черанич скакун и не скакун вовсе, скорее ослик с книжками как справедливо учит коран его братских, других ослов.
Если вы о иудеях, то они были не богоизбранным, а богосозданным (!) народом. После рождения Девы Марии и воплощения среди них Христа, они утратили свои функции оранжереи. ))
Олеся Бауэр-Черанич как это "богосозданным"?
В процентом выражении выдающихся людей (в разных сферах) - Евреи впереди планеты вся...
Лёлька Зинова
Олеся Бауэр-Черанич ага, главное вовремя родится.
неверю этому, прежде нужно человеку избрать Бога.
Если вы про евреев, тоэто уже прошло, Богоизбранным народом становятся те люди, которые Его выбирают ,
Олеся Бауэр-Черанич ну это вобще, какая-то самоизбранность всякой всячены