Религия, вера

Бог избрал ЕВРЕЕВ. Чего мы ожидаем от ТАКОГО БОГА? Почему евреев такНЕЛЮБЯТ ВСЕ народы и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, редкоеЕДИНОДУШИЕ?

А Бог их таких, раз и полюбил. Может, Бог САМ ЕВРЕЙ? Тогда понятно, почему в этом мире так ХРЕНОВО.
Куда БЕЖАТЬ ?
А Вы хотите чтобы в Библии которую составили и печатают еврееи не жалея денег, они написали что избранный народ белорусы, украинцы или русские.
“Верою перешли они Черное море, как по суше – на что покусившись, Египтяне потонули”. Евреям 11:29. Во-первых, между Египтом и Израилем находится Средиземное море, а не Чермное.
А Во-вторых: “И вывел Израильтян с серебром и золотом, и не было в коленах их болящего. Обрадовался Египет исшествию их; ибо страх от них напал на него”. Псалтырь 104:37; 104:38. Так что никто их не преследовал, а наоборот обрадовались их уходу.
И забавный факт- никто не знает, КАКОГО КОНКРЕТНО фараона Бог утопил во время погони за евреями.
Более того, египтяне вообще не упоминают о фараонах-утопленниках.
И еще- во времена предполагаемого Исхода Египет назывался Та Кем. Айгюптос- слово греческое. Фараон, кстати, тоже.. .
Есть мнение, что вся эта литература- художественная. В смысле- фантастика. Или, если принимать во внимание действие сказочных персонажей- фентези.
Еврейское патриотическое фентези...
С@
Сергей @
Лучший ответ
Документик об избрании за подписью бога предоставте.
Timur Aubakirov
Разве непонятно, что он хотел?.. Рабов! !
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в землю, не подозревая, что есть небо.
Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он не встречался.
Наша идеология в принципе противоположна идеологии гоев. Они говорят: "Лучше меньше, да лучше". Мы говорим: "Лучше больше, да лучше". Они говорят: "Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым и больным". Мы говорим: "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Они говорят: "Отдавать также приятно, как и получать", мы говорим: "Отдавать, может быть, приятно, но получать еще и полезно".
Издано в Тель-Авиве в 1958г
Не хорошо было бы, если бы и Бог от них отказался. Не такой Он, как все.
Хотите Бога похожего на Вас?
Ирина К.....
Евреи постоянно там сейчас воюют
За то, что они нарушили свой завет, не уверовали в знамения Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)» . О нет, это Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера ничтожна (или лишь немногие из них являются верующими) ﴿, [4:155].

﴾ Мы уже заключили завет с сынами Исраила и отправили к ним посланников. Каждый раз, когда посланники приносили им то, что им было не по душе, они нарекали лжецами одних и убивали других﴿, [5:70].

Неверующие сыны Исраила были прокляты языком Давуда и Исы, сына Маръям. Это произошло потому, что они ослушались и преступали границы дозволенного. Они не удерживали друг друга от предосудительных поступков, которые они совершали. Как же скверно было то, что они делали﴿, [5:78-79].

﴾ Воистину, тем, которые любят, чтобы о верующих распространялась мерзость, уготованы мучительные страдания в этом мире и в Последней жизни. Аллах знает, а вы не знаете﴿, [24:19].

Где бы их ни застали, их постигает унижение, если только они не окажутся под покровительством Аллаха и покровительством людей. Они попали под гнев Аллаха, и их постигла бедность. Это - за то, что они не веровали в знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков. Это – за то, что они ослушались и преступали границы дозволенного﴿, [3:112].
жаба давит
Анастасия Павлюк Прям так ВСЕХ, и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ? Разве не УДИВИТЕЛЬНО ? Может, с самими евреями что-то НЕ ТАК ?
Оленька Тинина славян и индейцев не давит
БОГ избрал Древних Египтян. Среди Фараонов были Боги.
И Фараоны вели диалоги с Богами.
Любовь Л
Сергей @ Истину глаголите!!!
Алексей Ручкин Простите, а откуда эти сведения? Любопытно бы первоисточник увидеть