Религия, вера
если бог избрал евреев, зачем другим народам верить в него?
Это тебе бог сказал? Или евреи.

Бог знал что делал. В противном случае ваш вопрос вообще не имеет смысла.
Оленка
т.е. вы уверены в том, что бог через евреев говорит нам? напрямую - никак не может? только через них?!
та євреї вже некатіруються
просрали вони своє первенство
Оленка
значить в мене застарілі істочнікі інфармациї=)
Шо так переживаешь?
Верь в Перуна, Зевса, Макоронного монстра или не верь вообще.... Кто тебя неволит?)
Оленка
1. перун, зевс и т.д. - это не боги и не были таковыми ни при своей жизни, ни после...это их христианство сделало такими, чтоб обвинить в хуле на своего божка (если вы не в курсе=)))
2. меня никто не заставляет - я у вас спросил=)
Да не верь - кто заставляет?
Б-Г избрал нас для того, чтобы через нас донести ЕГО Свет всему миру. Это не значит, что ОН отказался от всех остальных.
Антон Олейник
Борис Гребенщиков?
совершенно не зачем
бо так треба.... сказали вірити... знач тре вірити...
Лена Бакина
такі да брате )))
Оленка
ти також чуєш ці голоси?
чтоб служить евреям*
Ксения Грицанова
Нафиг нам это надо? Служите Б-Гу!
В нашем учении ничего нет про то, что нам будут служить другие народы, а вот о том, что они будут создавать нам много неприятностей - есть!
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Ис 53:6; Иер 50:6; Иез 34:5–6; Мф 10:6
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Почему поклоняются тому, кто их псами называет?
Я не верю !!!
Смотря каким богам молиться. Мой бог никого не избирал.
Не бог избрал евреев, а еврей придумал бога чтобы дурить всех.. на то он и еврей... Вы видели когда нибудь еврея -дворника? Я за всю жизнь ни разу
Старый анекдот: Новый русский заказал индивидуальную экскурсию в Иерусалим., Гид возит его и рассказывает: - Вот здесь распяли Христа и он вознёсся, а вот отсюда вознеслась Богородица, а вот от этой скалы оттолкнувшись ногой вознёсся пророк Мухаммад.... Новый русский удивлённо слушает и наконец произносит - Епть, да у вас тут Байконур прямо)))) )
Оленка
тут вопрос не столько в том, почему евреи такие...а почему другие народы на это ведутся=)))
но, на всякий случай - http://www.facebook.com/l.php?u=http://www.youtube.com/watch?v=TTr01EsAAsk&h=mAQHHhrhA
=)
Чтобы им было легче завладеть этими народами.
Евреи мясо, пища а богоизбранный народ мы
Оленка
думаешь, вкусное?
этот хитрожопый народ никогда не был избранным, он всё перехитрожопил в свою избранность в угоду умной Америке.
Дмитрий Безуглый
Мусульмане чувствуют свою ущербность потому, что их Коран, это искаженная еврейская Библия . И это идет еще от вашего пророка:
" Он возненавидел евреев за то, что они посмеялись над ним , якобы пророком, не умеющим ни читать ни писать, и над его детскими религиозными взглядами , являвшимися искаженным и примитивным копированием иудаизма , в дальнейшем легшими в основу ислама .
Коран пропитан ненавистью Мухамеда к евреям , и эта его личная ненависть впитывается в каждого мусульманина , изучающего " житие великого пророка " , и стремящегося ему подражать. Подражать в человеконенавистничестве."
Марк Стоун