других людей? И кто тогда эти люди и кому они служат?
А теперь вот так:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал. 3:26-29)
Религия, вера
Если Бог избрал Израильский народ в Ветхом Завете, любит их, то логично будет то, что сатана их ненавидит больше, чем
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Только одно нужно крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа, вера и дела веры
Ну, и к чему весь этот бред? . Не Бог избрал израильский народ, а Моисей из проходимцев вырастил за 40 лет "богоизбранный" народ - так он им внушил. Это был Учитель с большойбуквы и сделал всё чтобы его народ стал впереди планеты всей. Есть ещё и эзотерика здесь, не буду распространяться, всё равно не поймёшь.
Фууу... а я хотел христианином стать. А оказалось для этого надо стать евреем. Спасибо поблевал
В какой то степени да, Сатана им мстит за то, что когда то они служили Иегове Богу.
Они всё равно остаютс Иудеями и верят в Моисея и в будущего Мессию- антихриста как своего спасителя здесь на земле
Да, Бог избрал израильский народ, заключил с ними соглашение. Но спустя некоторое время, они нарушили это соглашение, стали нарушать законы Бога. А в 1 веке не приняли Сына Бога, не поверили что он пришел от Бога и распяли его. После этого Бог отверг этот народ, храм в Иерусалиме был разрушен в 70г. н. э. Иисус об этом предсказал, что так будет (Матф23:37,38). С 36г. н. э Бог стал избирать служителей из всех народов (Деян13:46-48)
Хорошо я раскрестился.. . К чёрту христа и прочих ваших бесов.