Религия, вера

Почему Бог в Ветхом Завете любил жертвы, кровь??? Что за сатанизм???

Есть версия, что Яхве - бог иной Галактики, который поработил эту, нашу галактику, жертвы нужны ему в качестве пищи. И каждый человек на Земле - это потенциальная жертва, просто пирожок, источник пищи.

Катастрофы, аварии, войны, смерти, это все пища этому Богу. А вы думали это "наказание"?)))) наивные....
Ничто человеческое богам не чуждо
Рустем Велиев
Лучший ответ
ничто нечеловеческое..
:) ему не чуждо
И:
Ирина :)
Эмиль Валеев Праведный пророк, каббалист НЕ религиозный Моисей был необычным человеком, с необычной, особой ДУШОЙ, НЕ как все. На страницах библии Моисей закодировал УМЫШЛЕННО под так называемый ключ Моисея, буквальные тексты в ИНОСКАЗАНИЯ по причинам известным и понятным только посвящённым. Моисей прошёл все 5 ДУХОВНЫХ миров и все 125 ДУХОВНЫХ ступеней ДУШИ и слился с БОГОМ по подобию свойств ЛЮБВИ и СВЕТА в вечность и бессмертие ДУШОЙ=частицей БОГА в идеале и подобию
Кто такой на самом деле Моисей можно узнать тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
и тут: http://kab.tv/rus#/stream
Потому что только жертвенная кровь искупила грех человека...
и тут: http://kab.tv/rus#/stream
Чтобы дать человеку возможность угодить Себе. В зените Ветхого Завета Бог начинает отучать людей от этих жертв. Жертва Богу дух сокрушен – открывается Псалмопевцу (Пс. 50, 19). Амосу говорится: Ненавижу, отвергаю праздники ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших. Если вознесете Мне всесожжение и хлебное приношение, Я не приму их (Ам., 5, 21–22). О том же слышит Иеремия: Всесожжения ваши неугодны, и жертвы ваши неприятны Мне (Иер. 6, 20). И Исаия передает своему народу: К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов… и крови тельцов и агнцев… не хочу. Не носите больше даров тщетных… новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои… ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову (Ис. 1, 11, 13–17).
и тут: http://kab.tv/rus#/stream
Вначале суть жертвы была другая. Надо было трудится год над улучшением породы дом. животных и улучшать плодовитость растений. Приносилась жертва, Бог исследовал эту душу, есть ли в ней нужные изменения и выдавал свой вердикт. Но постепенно всё это забылось.
Нина Пименова
Бо показывал спасение людей на их примитивном уровне, чтобы люди поняли что все жертвы чистых животных необходимы для их спасения. осознание тупым людям что если они будут решить то будут ха них страдать невинные животные, чтобы их тупая совесть наконец начала работать, но не помогло и люди остались бесчувственны и продолжали решить и это им понравилось и с еще большим остервенением стали решить и тогда БОГ ПОСЛАЛ сына И с ним пошел к людям и принес себя в жертву ЗАКОНУ который требовал смерти грешников, и умер заместительной жертвой вместе всех грешников, чтобы они покаялись и стали верить в жертву Христа и стали свободными от греха, получили силу ДУХА СВЯТОГО который в ни вошел-не грешить, совершать праведные действия. ЭТО ТО ЧТО ПОВЕСТВУЕТ БИБЛИЯ.
В те времена всем богам, во всех религиозных традиция приносились "кровавые" жертвы, это не Яхве такой это культурная и ментальная особенность того времени.
Это не совсем правильно, судить о нормах прошлых эпох по нормам настоящего времени.
Галерея N
и тут: http://kab.tv/rus#/stream
То, что пишут не есть правда.
и тут: http://kab.tv/rus#/stream
ПРОЧТИТЕ БИБЛИЮ, и не лгите на Бога. Это грех великий.
Праведный пророк, каббалист НЕ религиозный Моисей был необычным человеком, с необычной, особой ДУШОЙ, НЕ как все. На страницах библии Моисей закодировал УМЫШЛЕННО под так называемый ключ Моисея, буквальные тексты в ИНОСКАЗАНИЯ по причинам известным и понятным только посвящённым. Моисей прошёл все 5 ДУХОВНЫХ миров и все 125 ДУХОВНЫХ ступеней ДУШИ и слился с БОГОМ по подобию свойств ЛЮБВИ и СВЕТА в вечность и бессмертие ДУШОЙ=частицей БОГА в идеале и подобию
и тут: http://kab.tv/rus#/stream