Религия, вера
Если верить в Бога, Который любит нас так, что это совершенно не похоже на любовь?
Только глупец может подумать, что Бог любит его. По сути, Богу дела нет до деградированных людей. ОН создал Вселенную с сотней триллионов звезд и галактик и ОН понятия не имеет, живем ли мы на земле или нет. Работают во вселенной ЕГО Вселенские Законы.
Бог не вмешивается в нашу жизнь.
Почему? Оторвать, например, ребёнку руки и ноги - это и есть любовь. Это же для его пользы! Просто нам этого не понять. Такая она - "божья" любофф.
если
В этом отличие верующего от неверующего. Верующему дано увидеть любовь. Просто - дано.
Любовь это совсем не то в что превратили это слово
Павел показал, как выглядит Божья любовь, описав её качества и свойства, чтобы христиане всех времён имели представление о том, к чему же им нужно стремиться, какие внутренние качества нужно формировать в себе при помощи святого духа.
1 Коринфянам 13:4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Павел описывает не чувства и не эмоции, а проявления Божьей любви в конкретных действиях. Божья любовь превосходит романтическую, родственную и дружескую, поэтому является основой нового миропорядка: если в семье, среди родственников и друзей поселится Божья любовь, то во всей вечности их взаимоотношения не прервутся и они никогда не наскучат друг другу.
13:8 Любовь никогда не перестает
Дело ваше.
вера без точных знаний о Боге -заблуждение
Природа любит вас, но если вы знаете ее законы, любите ее... Если ваша любовь не взаимна, природа (Бог) может и убить. Из трупа вырастит много любви, букашек и цветов...