Религия, вера

Почему у христианского бога,который любит всех,такая странная любовь?

После потопа (Бытие 8: 20-21) "устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.И обонял Господь приятное благоухание". В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Яркое выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.
Veron!k@ *
Вы немного неправы)). Христианский бог это составная личность, включающая в себя бога Яхве, любителя нюхать дым жерт, святого духа, оплодотворившего иудейку Марию и её сына Иешуа, пытавшегося научить иудеев жизни и поплатившегося за это)).
А & А
Лучший ответ
Не надо всё понимать буквально. Приятное благоухание было не от сожжённых трупов живых существ, а от преданного служения Ноя Богу. Ведь не написано от чего обонял Бог приятное благоухание.
Spektr Мlм
Богу эти жертвы и благоухания и даром не нужны.... это люди придумали жертвы богу приносить, они же не видели бога и не могли пригласить его например на ужин... чтобы выразить свое почтение ему. Библия это выдумка людей, насочиняли, напридумали....
А бог вообще по жизни капризный извращенец.

«И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец» , – сообщает Библия (Бытие глава 4, стих 2).
Прошу вас поразмыслить одну секунду: который из двух сыновей Адама, по вашему, послушал бога в выборе профессии? Конечно, Каин, потому что господь приказал человеку обрабатывать землю и питаться исключительно тем, что производят поля. А Авель стал пастухом. Если он разводил стада овец, то уж, конечно, не для того, чтобы любоваться, как они пасутся, а самому играть на свирели. Он разводил своих овец на жаркое. Как видим, Авель нарушил категорические и ясные предписания божии. Однако это не помешало ему стать любимчиком бога. Право же, дорогие богословы, вашего господа бога надо держать не в монастырских кельях, а в подходящем лечебном заведении.
«Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его» (Бытие глава 4, стихи 3 5).
Было действительно от чего огорчаться: ведь бог здесь проявил капризную несправедливость.
Елена Александрова молодец и правда Мыслитель* я тож непонимаю почему Каин огорчился ну подумаешь не принял жертву и что с этого убивать авеля да и как убивать?? было ли оружие в те времена?
каковы сами, таковы и сани.
благоухание преданного Ему сердца! Первая мысль Ноя была о Господе - это и есть благоухание. жертвы лишь выражение.
Катя Слайдова да им как об стенку горох! выдергивают из контекста - переворачивают как сами понимают! и Бог и верующие во всем виноваты! одна и таже история на 1000 вопросов не о чем!
Не помнишь что ли как шумиха бдыла у протестантов в прошлом году. Любили они друг друга, и детей. пид.. ры.
Богу была приятна молитва Ноя. “Не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих.. . Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои”(Пс. 49, 9, 13 – 14.). И еще: “Ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу – дух сокрушенный”(Пс. 50, 18 – 19.)\ . Господь говорит через Иеремию: “Отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди.. . о всесожжении и жертве”(Иер. 7, 2
а есть говядинку убитых коров типа прогресс? мы млечхи- цивилизация деградантов и мясоедов! что бы что то понять - нужно долго и кропотливо изучать писания проводить время в аскезах и молитвах! тогда вам откроется истинный смысл происходящего! на данный момент вошло в моду по крайней мере здесь выдергивать из контекста места противоречивых высказываний! и выставлять их как какие то пороки! еще раз повторю что бы понять - нужно изучать и не тока про ноя!
Елена Стажок
вы не любите запах шашлыка?
Вы сами ответили на свой вопрос. Христианский бог- это всего лишь совокупность душ по мировоззрению, в эзотерике называется эгрегор. Есть Боги высшего эволюционного порядка, именно ими и задаётся ход событий (судьбы государств, народов человека) , а все земные (религиозные) -это всего лишь ветер и лёгкий бриз на теле судьбы.
Вот почему не верующий человек может жить хорошо (без проблем, он интуитивно соблюдает Нормы Разумного Бытия - сформированые эволюционно) и сколько угодно верующих, даже фанатов, но живя при этом плохо (болезни, долги, несчастья и т. д.) , они нарушают Эти Высшие законы, по которым развивается всё вокруг в космосе, в том числе и человечество, а заповеди (любых религий) не отражают и доли истины этих законов, там больше лукавства и оправдывания собственных грехов.
Марианна К
ага вот и попались а куда делись другие боги?? ? ведь у каждого народа свой бог как бы) ) давайте все примем Одного ИСТИННОГО БОГА на всю планету земля!!!! а сможем ли мы!!
люди в этом мире проходят испытание своей души - здесь как- бы чистилище. Каждый выстоит и приобретёт тот опыт, который ему под силу понять и выстоить.