Религия, вера

Мог ли Бог, который любит всех людей одинаково, возвысить один народ на другим, объявив его «богоизбранным»?

И почему этот «богоизбранный» распял посланника Бога Иисуса Христа и грабит другие народы через ростовщичество, устраивая смуты и революции для набивания своих карманов? Так может у евреев «бог» сатана, который спрятался за личину Бога? Отсюда и противоречия в ветхом завете?
6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)?
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?
Это был первый холокост.
7. И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян. (Исход 3:22).
8. Когда подойдешь к городу, чтобы завоевать его, предложи ему мир; (Второзаконие 20:10).
Если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе; (Второзаконие 20:11).
Если же он не согласится на мир с тобою и будет вести с тобою войну, то осади его, (Второзаконие 20:12).
И когда Господь Бог твой предаст его в руки твои, порази в нем весь мужеский пол острием меча; (Второзаконие 20:13).
И только жен и детей и скот и все, что в городе, всю добычу его возьми себе и пользуйся добычею врагов твоих, которых предал тебе Господь Бог твой; (Второзаконие 20:14).
Нет.
Akmal Mirzaev
Лучший ответ
Это сайт: Вопрос - ответ, а не монологов!
Гавномутством попахивает
Мог. Дело в том, что евреи были более-менее похожи на людей. Все остальные были просто дикарями, которые лазали по деревьям. А что с животных возьмешь?
Сергей Коромыслов это ты в библии прочитал или сам выдумал??? Бог не когда не противоречит Себе, если Он сказал, возлюби Ближнего своего как самого себя, то не когда не мог этих ближних стравливать между собой и учить сатанизму, грабить другие народы.
На вас не угодишь! Убивали своих - плохо, убивали чужих - еще хуже.
А кого надо было мочить?)) )

п. с. Антисемиты не верят в то, что евреи были в ебипетском рабстве, но верят, что они выходя из Ебипта, обобрали бедных ебиптян до нитки.
Герман Никитин
Сергей Коромыслов в египетском рабстве говоришь? это там где жид Иосиф собрав страховой запас у египтян, в голодный год обобрали египтян и загнали их в рабство? так называется египетское рабство евреев?.. Ты свою демагогию в синагоге трави... в отличие от тебя я хорош8о знаю библию и "жидовское рабство"
смотря в какое время!
Rauan Kuyubayev
Избранными евреи были потому что их предок единственный кто не забыл Бога и не стал молится идолам.
_
_ .
Сергей Коромыслов не были евреи не когда "богоизбранными" в ветхом завете сатана для них выступил "богом" мозг включи если есть что включать..
нет, его наоод только тот кто Богу подчиняется, а именно слову его.
Для Бога все люди равны и Он не раз подчеркивал, что израильтяне стали избранными не из-за каких-то личных заслуг или качеств (сами по себе евреи не были особенными) , а 1) потому что Бог дал обещание Аврааму, что от него произойдет народ, 2) потому что евреи были слабы и малочисленны, на них Бог показал другим свою силу.

Евреи были богоизбранными не в том смысле, что они становились лучше других, а потому что они единственные поклонялись истинному Богу (в то время как все окружающие Израиль народы утопали в идолопоклонстве) .
Это доказывается также тем, что любой человек из любого другого народа мог присоединится к евреям в чистом поклонении (таких людей называли прозелитами) и обрести такую же благосклонность Бога, как и все коренные израильтяне.

Бог позволял евреям убивать людей из других народов, 1) потому что это были священные войны Бога, а не предпочтения израильтян, 2) те люди занимались отвратительным идолопоклонством (жертвоприношения детей, оргии) и их сосоедство плохо влияло на Израиль.
Сергей Коромыслов Бог не когда не возвысит одну нацию над другой, потому, что главный закон Бога, Возлюби ближнего своего, как самого Себя! Уже оно это говорит о том, что для евреев в качестве "бога" выступил сатана, и вся религия иудаизма это подтверждает ибо сводиться к следующему: Евреи произошли от "богов" а все остальные произошли от животных "гои" и Гои обязаны обслуживать "богоизбраных" Весь ветхий завет это богомерские учения сатаны, еврейского народа, где сатана открыто тучит евреев богомерзостям: хотя бы это И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками: (Исход 3:21).
Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и ОБЕРЕТЕ Египтян. (Исх)
Ростовщичеству их тоже научил сатана:
Сергей Коромыслов Ростовщичество жидов описано Библией, как ИНСТРУМЕНТАРИЙ ПОРАБОЩЕНИЯ ЧУЖИХ СТРАН И НАРОДОВ. Эти установки даны во Второзаконии и в книге пророка Исаии. Процитируем Доктрину «Второзакония - Исаии»: «Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост, ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост. И БУДЕШЬ ДАВАТЬ ВЗАЙМЫ МНОГИМ НАРОДАМ, А САМ НЕ БУДЕШЬ БРАТЬ ВЗАЙМЫ [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, А ОНИ НАД ТОБОЮ НЕ БУДУТ ГОСПОДСТВОВАТЬ.] Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе народ и царства, которые не захотят служить тебе - погибнут, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ». (Второзаконие 23: 19, Второзаконие 28:12, Исаия 60: 10-12).
бог может все - он всемогущий и воля его зависит только от воли властвующих на земле.