Религия, вера
Не могу полюбить бога, который допускает вот эту нашу жизнь, эти условия
Или сделал бы все нормально, или, а ведь он знал что так будет не создавал бы вообще ничего! Многие скажут это люди сами, да, но какие условия такие и люди! А вы можете верить в бога, который в конце концов уничтожит миллиарды жизней, пролито столько крови, насилий, и он на время допускает это... И только "избранные" (узкий путь, верблюд через ушко иголки итд.) заслужили рай. А ведь все ищут счастье и мне кажется всезаслужили как минимум увидеть бога и еще один шанс перед ним, как вы считаете верующие?
Вы правильно сказали " ДОПУСКАЕТ" все страдания. На это есть причины. Читая Библию можно понять, что Дьявол - ангел, который восстал против Бога, поднял два спорных вопроса. Первый вопрос касался власти Бога. Например, Дьявол утверждал, что Бог плохой правитель и людям не нужна его забота, помощь, руководство, потому что люди могут сами себе быть богами и сами успешно жить и справляться со своими трудностями. Поэтому Бог дал возможность людям самими собой управлять. Бог позволил чтобы люди сами себе выбирали правителей и сами руководили своими жизнями. Время показало, что люди не в состоянии решать проблемы. Ни одну серьезную трудность люди не смогли разрешить, это и болезни, и войны, голод, эпидемии, несправедливость и т. п. .
Поэтому Бог в скором будущем заберет власть у людей. И сам будет править как это было в раю на земле, когда жили Адам и Ева.
Люди которые захотят жить под правлениям Бога, останутся в живых. Сейчас каждый человек по сути стоит перед выбором. Как он хочет жить, под чьим правлением? Под Божьим или человеческим, которое притом же управляется еще и Дьяволом, потому что Дьявол оказывает влияние на умы правителей, которые проявляют эгоизм, жадность, злоупотребление властью. .
А второй спорный вопрос если вас интересует, то пишите личное сообщение. Я отвечу.
это только в детстве всё кажется простым и понятным, а по мере взросления человек видит, что жизнь гораздо сложнее, так и отношение к Богу, по мере духовного роста человек видит, что Бог и его дела гораздо сложнее, чем кажутся с первого взгляда, понять это можно, лишь став взрослее (духовно)
Правильно!
За, что же любить Бога, ведь Он заставляет учиться, работать, а большинство людей желают жить припеваючи и при этом вкладывая минимум усилий. Очень сложный и продолжительный путь - сделать из человека-животного Богочеловека. Счастье не в материальных ценностях, а в сознание человека!
Существует такая притча. Однажды люди собрались вместе и, выйдя в поле, сделали вызов Богу: «Если Ты, Бог, есть, то почему в мире царит жестокость, происходят грабежи, насилия, убийства, войны? » И вдруг Бог Сам обратился к ним: «А вам это не нравится? » - «Нет, конечно» , - ответили они. «Тогда зачем вы грабите, насилуете, убиваете, воюете? » Вопрос о несправедливостях среди людей обращен в первую очередь к самим людям.
Человек – это удивительное и одновременно странное существо, которое порой делает все для разрушения добра и при этом бросает упрек Богу: «А почему много зла? » Неужели Господь должен принять функции гипнотизера и подавлять в человеке проявление его воли? Да, тогда никто не смог бы и добровольно любить, творить, добро, побеждать в себе злое. Тогда человек превратился бы в бездушную машину.
Бог даровал человеку свободу и ищет добровольного стремления к правде и добру. Свободная воля – это великий дар и огромная ответственность. Свободная воля есть отличительная черта человека. Нам дана полная власть: или следовать данному Богом добру или же уклоняться от него. Именно от этого зависит вечная участь человека.
не могу понять почему все сваливают на бога? он дал нам все только мы не умеем жить а как научимся кого гневить будем ?
таких как вы в мире немало ( и на проэкте тоже)
Бог все сотворил: Землю, животных, растения, создал людей, благословил.
все вам условия, плодитесь и будтье счастливы.
а что они? поступили своенравно, нарушили запрет в итоге вкусили грех, и "заразили" им все свое потомство
все несчастья случаются по вине самого человека и не надо на Бога все валить. нехорошо
Очень легко во всём обвинить кого-то, но не себя. Адам так же поступил обвинив Бога в том, что он дал ему плохую жену, а ведь Бог именно его предупреждал о последствиях непослушания. Вот и нас людей давая объяснение как следовать по его доброму пути, и что нас ждёт, если выберем этот путь, и что будит, если путь независимости от Бога. И что теперь (винить зеркало, коли рожа крива) есть такая пословица, и она правильная.
Вы правы - условия жизни создаём МЫ сами для себя.
Бог дал ВСЁ в изобилии для счастливой жизни на этой прекрасной планете Земля - леса, полные ягод, грибов, целебных трав и деревьев; источники вод - для питья, для исцеления; огромное красивое небо и звёзды. Нам ли капризничать и быть недовольными и неблагодарными? !
Каждый САМ выбирает для себя образ жизни. Кто-то всю жизнь проживает на радость людям и Богу. А кто-то решает прожить иначе. Это выбор ЧЕЛОВЕКА.
ступени развития человечества