Религия, вера
Зачем Вам бог который допускает смерь детей,испытывает вас болезнями и несчастьями, обещает благость
....потом....когда нибудь )) ? Обицянка - цяцянка -дураку радость ! Однако мазохизм какой-то ))
Чтоб спасти своего сына он допустил избиение тысяч младенцев Иродом и зачем, чтоб отправить его на крест! Идиотская логика!
Другого Бога нет и не мечтайте.
Вот для вас Бога нет,
но есть:
смерть детей, болезни, несчастье и нет даже упования на то самое КОГДА НИБУДЬ, ,
а для нас .. даже умершие дети - ЖИВЫ и присмотрены и подрастут пока мы к ним придем
и нет там горя, непонимания .
Зачем вам жизнь без надежды?
но есть:
и нет там горя, непонимания .
Зачем вам жизнь без надежды?
Смерти нет, есть смена изношенного тела, что касается других вещей, люди несут кару за прошлые жизни, и нам с вами это неведомо.
разве вас кто то заставляет болеть и страдать. или вы сами себе творца выбирали
У тебя есть другой?
Да Вы просто глаза мне на причинно-следственные связи открываете!!!
Странно слышать такие слова от человек, где на аватаре мудрец на плечах которого цицит.
В цицит 8 ниток в каждой из кистей и 5 узлов, а в итоге - 613, И это равняется количеству заповедей Писания.
Мои мысли-не ваши мысли, ни ваши пути -Мои пути, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Исая55,8-9.
Человек, созданный Богом, вообще не имеет права ставить под сомнение наказания и опрвдание Создателем.
Занятно что про функции Бога у вас сложилось уже стойкое мнение . Если отвечать на этот вопрос то надо будет иметь ввиду Бога именно в Вашем предствлении. Отвечаю - такой Бог как Вы описали нафиг мне не нужен. Ибо вы описали какого то безответственного, невежественного Бога. Так что тут Вы полностью правы.
А они мазохисты им нравится когда им плохо и больно.
" Человеку дается столько испытаний, сколько он сможет вынести... и не больше... "
Мой Бог милостив. А Вы о ком?
Каждому уготовлен тот путь, который он должен пройти. Бог же только проверяет Вас на смирение. выдержку, умение признавать мир таким, каков он есть. Нечего на бога пенять, коли сами не совершенны
Он испытывает веру
зачем тебе жизнь. которая ведет к смерти
с любым из нас происходит в жизни то, что мы сами для себя заслужили. и за то, что с нами в жизни происходит, БОГА мы можем только благодарить. мир жесток, но он прекрасен. p/s... извините, если моё мнение не совпадает с вашим.
грешить меньше надо и жить по Божьим заповедям всем миром, попробуйте сходить в храм на проповедь там ответят более доступно, Благослови Вас Господь.
Чтоб жизнь медом не казалась.