Религия, вера

Откуда это-Бог вас любит, Бог о вас заботится, и тут же болезни, несчастья?

Артем Гамзин
болезни, несчастья - о них "позаботился" другой
Все равно что сказать: "столько водки в магазинах - это меня родители не любят"
Руслан 116Rus
Лучший ответ
Артем Гамзин А кто такой мир создал?
лишь преодолевая трудности и искушения, взрослый человек приходит к Богу (так он себя лучше познаёт - все свои слабости видит, недостатки... Смиряется - и любить научается... потому-то к Богу в итоге и приходит!)
А*
Аня **)
Логику люди не включают сочиняя байки .
Такая вот извращённая логика верующих, если бог любит - насылает болезни и трудности (бьёт - значит любит).
Oleg Semenov
Ну, типа бог это любовь, а весь мир временно находится в лапах сатаны. Отсюда и проблемы.
Oleg Semenov А кто же это интересно, доверил мир в лапы сотоны?
На Бога надейся, но сам не плошай...
Бог любит, но мы часто себя любим не очень мудро: курим, пьём и т. п. в результате - болезни и несчастья. Сдача Богу лишает этого и даёт абсолютное счастье.
Иван Иванов
Oleg Semenov А что, кто не курит и не пьёт - ни когда не болеет?
А что, кто круглосуточно молится богу - ни когда не болеет?
Если вы заразились триппером то это предостережение дабы вы поняли и не заразились в дальнейшем СПИДом .
Артем Гамзин Так мы все больны
Если дать по жопе товарищу, который лезет пальцами в розетку, то его не убьет. Но "товарищЪ" скорее всего будет недоволен тем, что ему выдали волшебный пендаль.

Так понятно?
Ольга Густав
Людмила Викторовна Тупо. Жизнь даётся раз и второй попытки не будет.
Это спрашивает тот, кто живет как ему хочется? Да вот из за таких как вы все и началось ...
Viktorija Petrova
Артем Гамзин Из за таких как вы тысячелетия жгли людей
Человек зависим от бытового, узкого взгляда на мир.

Но тот кто верит в Бога, тот верит и в Его величие, милость, могущество. И тот верит, что эта жизнь не заканчивается, а потому, имеет иное продолжение. И если Бог дает тяготы, то это не просто так. И это будет поощрено.
Артем Гамзин Бог кого любит -того и наказывает-это и есть поощрение
правильно ли я понимаю, ичто ты хочешь прямо сейчас раз и навсегда все это разобать по косточкам
Болезни и страдания не от Бога, а от нашего несовершенства и грешной плоти. Сатана Дьявол приносит несчастья людям потому что он их не создовал и ему людей не жалко у него цель отвести людей от Бога и не дать им воспользоваться вестью от Бога для спасения.
Если человек находиться в одной стране, на него не влияют законы другой страны. Смотрите, в какой Вы «стране»? Если в Божией, то Вы под защитой Бога, если не в Божией, Вы не под защитой.