Религия, вера

Верить в Бога и любить Бога: это разное или одно и тоже?

Кто любит Бога, тот, соответственно и верит в него.
Но не всякий, кто верит, любит Бога.
Татьяна Мишина
Лучший ответ
Верить в пустоту и любить пустоту.... Да без разницы, никакого толка от такой любви нет.
По сути, рузное. Многие верят в Бога но не любят его. Но с другой стороны вера в Бога должна привести к любви к Богу.
Olga Biserova
Бывает так, что девушка любит пацана, но не верит ему. А всё равно любит. Просто хочется любить-то.. . Вот как-то так.)
и бесы веруют но трепещут... они знают что Бог есть . Но первая заповедь гласит возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всей душою, всем разумением, всей крепостию своей ...
Ольга Зорина Самый точный - неоспоримый ответ !!!
любовь включает в себя и веру
T.
Tasha ...
Вера - основа отношений, близкие отношения - основа любви. А чтобы сблизиться с Богом, необходимо сблизиться со святым, который уже прошел этот путь. Поэтому невозможно самостоятельно понять возвышенную любовь к Богу. Поэтому так мало людей на деле понимают, что такое любовь к Богу. Надежда в том, что искреннему верующему Бог обязательно посылает такого святого.
Любить Бога без веры в Него - невозможно.
Думаю =
Таня Хмура
Одно и то же.. . Вера, доверие, верность.. . вот Вам и любовь...
В Иакова 2:19 сказано, что "и демоны верят и трепещут", но, увы, не любят. Иначе остались бы послушными, а не пошли вслед за Сатаной.
И бесы веруют .
Оно может быть и одним и тем же и совершенно разным. Бесы веруют в Бога и трепещут, но и любить Его не веря в Него тоже ведь нельзя.
как можно любить то, во что ты не веришь?
его надо просто любить, из этго следует вера в него
Алена Белюченко а что по вашему "любить Бога"?
поверить в Бога, нет труда, а вот что бы Его полюбить, труд нужен.