Религия, вера

Кто придумал верить в бога? Почему у всех бог разный? кому выгодно, что люди верят?

ничего не навязываю, просто спрашываю)))
Придумали те, кто заправляют людьми и отбирают у них права и деньги.

Выгодно разные, так как это верный способ создавать неразрешаемые
конфликты и опять же в пользу тех, кто управляет массами.

Это не политики общеизвесные.. . это небольшая горстка правящих и очень умных людей.... они не офишируют свои имена и причастность...
Вадим Демьянов
Лучший ответ
Церквям синагогам, мечетям и т. д религиозным заведениям.. Верующие покупают иконы, литературу, свечи и т. д атрибутику Жертвуют деньги.. Истинная религия ..по моему мнению себя исчерпала.. сейчас всё платно.. увы..
церкви это выгодно, разве не понятно..?)
меня это тоже интересует ???
Света Коломиец так давайте узнавать что к чему!))
Издавна в человеческом подсознании была мысль о том, что существует высший разум. Мысль эта рождалась от того, что человек многого не знает, что не может объяснить многих вещей.
Когда человека обуревают эмоции, он на подсознательном уровне обращается к Богу. Таким образом, Бог действительно ЕСТЬ. Ведь если бы его не было, не было бы и мысли о нем.
Бог един для всех, только воспринимают и называют его люди по разному. Это есть воплощение добра.
Самим людям легче от того, что они верят. И чем сильнее верят, тем сильнее защищены. Это не есть "Опиум для народа" - это есть подпитка высшего разума. Чем бездуховней человек, тем больше он болен душой, так как больше отдален от центра общей людской Веры, центром которой является Бог