И его проявления в виде явлений природы - восхвалялись нашими предками.
Это значит - что и дождь и гром и вода и земля - всё проявления одного Бога!
Религия, вера
Кому выгодно выдумывать "псевдо" Богов Славян? Ведь Славяне - также как и индейцы верили в "Великий Дух".
аппозиция хрестианству вот и все....
богами своих бесов провозглашает дьявол.
Никто "псвевдо" богов и не придумывает. Были не разные проявления одного бога, а именно несколько богов и тому есть масса подтверждений. Например, Збручский идол изображает четырех разных богов - Макошь, Ладу, Велеса и Перуна. Так что, не стоит монотеизм за уши натягивать на другие верования и культурные традиции, и политеизм пытаться переинтерпретировать в качестве монотеизма. Или, может, Вы и про греческий и римский пантеоны богов скажете то же самое? Скорее, наоборот, современный монотеизм - это всё тот же, правда немного видоизмененный и завуалированный, политеизм. Подробности.
все правильно.... людьми треба було керувати... а з часом додумались шей бабло заробляти на цьому))))
Кому то выгодно замалчивать историю славян и представлять их языческими дикарями, культура (сказания, вера, обряды) моего народа изучается только в институтах, а мифы и легенды Др. Греции в начальной школе. У Вас не верное представление о вере славян их взглядах на мир, природу, творца и вселенную : )
неудачники разные ищут способ привлечь к себе внимание
настоящих богов не бывает ..иллюзия всё это
Не давайте себе засерать мозги! Славянские боги, греческие, египетские, ведические и иже с ними - не менее "псевдо", чем Христос с Аллахом, все это не более, чем попытка человеческой интерпретации устройства духовного мира. И никто из живущих людей познать Бога не в состоянии, равно как и доказать или опровергнуть его (их) существование, истина всегда где то рядом...
Елена Силюк
якшо своїх думок немають то хоть чужими повимахуються!)))))
Исус тоже псевдобог.
Тому, кому выгодно выдумывать бога единого.