Религия, вера
Кому выгодно скрывать имя Бога от большинства?

Врагу Бога, Сатане Дьяволу, и его последователям.
вы не привели ни одного имя кроме Тетраграмматона, потому что закон запрещает :7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Книга Исход 20:7)
Библия это книга дьявола.
Именно поэтому 34% деградировавшей развратной современной цивилизации - Христиане!
Seytek Bayaliev
Остальные 99% в других религиях и атеизме.
Тут другой вопрос, кому выгодно, что бы Яхве считали богом? )))
ком выгодно его * кричать* на всю вселенную))
Спецслужбам? )
Как имя вашего мира может называться на всю вселенную? Это имя есть от сатаны Иегов .
Сатанисты секта иегов разводит людей завлекая людей в свои сети .
Имя истинное у Бога одно на всю вселенную это Образ Вселенной а вы всего в своём Образе .
РС - А Баба Иега она как была колдунья в лесу так и остаётся и жарит людей тех кого соблазнила .
СИ:)?
Вы правы: в этом заинтересован Дьявол.
Никто ничего не скрывает . Их всех знают, как облупленных . И по кличкам, тоже знают : Иисус - хитрый, Мухаммед - террорист, Кришна - барабанщик, Мумба-Юмба - людоед .
Иеговистам
у автора типичная паранойя мирового заговора. рекомендую на ближайшую дурку обратиться ; )
Вячеслав Еремеев
гол
Тем, кто не желает вашего спасения, ибо написано: Всякий кто призовет имя Иеговы спасется. Римлянам 10:13.
Нина Дубова
Спасётся от жизни
Ирина Рулёва
Это к макаронникам, а не к вам .
во во только черт знает, кто сейчас правит на небесах. И по земным событиям явно не бог!
Вячеслав Еремеев
В 1914 году по библейской хронологии «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы [демоны]. Поэтому... горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Отк 12:9, 12).
Вот по тому столько проблем и горя на земле. Но это временно.
Значение и употребление Божьего имени
КАК в твоей Библии переведен Псалом 83:18? В «Священном Писании — Переводе нового мира» этот стих передан так: «Чтобы люди знали, что ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей». В некоторых других переводах он передан подобным образом. Однако во многих изданиях Библии имя Иеговы не встречается: оно заменено такими титулами, как «Господь» или «Вечный». Какой же перевод правильный? Что должно стоять в этом стихе: титул или имя Бога?
Тетраграмматон — то, как Божье имя изображается на еврейском языке
Божье имя, написанное еврейскими буквами
В первоначальном тексте на древнееврейском языке, на котором была написана значительная часть Библии, здесь стоит единственное в своем роде личное имя. Это имя пишется при помощи четырех еврейских букв יהוה (ЙХВХ). На русский язык оно обычно переводится как «Иегова». Встречается ли это имя в других библейских стихах? Да. В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно появляется почти 7 000 раз!
Насколько важно имя Бога? Рассмотрим образцовую молитву Иисуса Христа. Она начинается такими словами: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). Иисус также молился: «Отец, прославь свое имя». В ответ с неба раздался голос Бога: «Я прославил и еще прославлю» (Иоанна 12:28). Как видно, имя Бога имеет огромное значение. Почему же тогда некоторые переводчики заменили его титулами?
Есть две основные причины. Во-первых, многие считают, что имя Бога не нужно употреблять, поскольку сегодня его точное произношение неизвестно. В древнееврейском алфавите не было гласных букв. Поэтому сейчас никто точно не знает, как в библейские времена произносили ЙХВХ. Но означает ли это, что имя Бога не следует употреблять? Произношение имени Иисуса тоже точно не известно. В библейские времена его, возможно, произносили как «Иешуа» или «Иехошуа». И в наши дни люди во всем мире произносят имя Иисуса по-разному — так, как принято на их родном языке. Они употребляют имя Иисуса, несмотря на то что не знают, как оно произносилось в I веке. Если бы ты поехал в другую страну, ты бы убедился, что на иностранном языке твое имя тоже звучит по-другому. Поэтому, хотя сегодня точное произношение имени Бога неизвестно, это вовсе не означает, что его не нужно употреблять.
Вторая причина, по которой имя Бога не встречается в некоторых переводах Библии, связана с древней еврейской традицией. Многие евреи верят, что имя Бога нельзя произносить. Очевидно, такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета), верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32; Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26).
Заменяя имя Бога титулами, переводчики Библии совершают серьезную ошибку. Ведь когда люди читают Библию, в которой нет имени Бога, он становится для них далеким и безликим, а Слово Бога призывает нас развивать «доверительные отношения с Иеговой» (Псалом 25:14). Подумай, смог бы ты развить близкие отношения со своим другом, если бы не знал его имени? Подобным образом, разве могут люди обрести близкую дружбу с Богом
>)))))))))))))))))
В Библии объясняется, что «бог этой системы вещей ослепил умы» неверующих. Бог этого нечестивого мира — Сатана Дьявол. Он желает, чтобы люди пребывали в неведении. Чтобы помешать людям узнать Божье имя, Сатана пользуется ложной религией. К примеру, в древности некоторые иудеи пренебрегли боговдохновенным Писанием и ввели традицию, согласно которой было нельзя произносить Божье имя. В первые века нашей эры иудеям, читавшим Священное Писание в синагогах, предписывалось заменять Божье имя словом Адона́й, которое означает «Господь». Этот обычай способствовал глубокому духовному упадку. В итоге многие утратили близкие отношения с Богом.
Имени у Бога нет, потому как нет родителей, имеющих право, это имя дать.
Все сраные божки с именами - порождение людской глупости. Глупость -их родительница, ну и она же, дала имена, дурацким выдуманным божкам.
Всё просто. И непонятно, только дуракам ))))))
Зухра Кудайкулова
да ты s n тоже не более реален чем Зевс например))
Иса говорил о Аллахе, которое скрывают священники.
Кому выгодно ПРИДУМЫВАТЬ и навязывать другим, это пресловутое имя Бога?
Я хотел написать про паранойю, но меня опередили. :)))
Проблемы имени божия давно не существует. Обратитесь к христианам - они вам откроют имя Божие, если вы до сих пор не соизволили узнать.
Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:9-12)