Религия, вера
Кому выгодно придумать Бога, Дьявола и Сатану и прикрываться этим,
вымышленным в своих корыстных целях,а разжиганию войн между вымышленными я скромно промолчу?Так уж быть промолчу!Скажите мне одно:За сколько чубы Ваши трещат?
Оклеветать, это они умеют
Сама идея спасителя без Сатаны не мыслима.)
Бог невидим, но Он оставил видимые и понятные знаки своего присутствия и любви, и каждый человек - если только захочет - может найти Бога и вести с Ним диалог любви. А тем, кто отвергает Бога, «нет оправдания в творимом ими зле» , потому что они «попирают истину своей неправедностью».
"guld@n@ "
мозги у Вас не видимы,и разум замутнён
Нет ответа и не может быть
Ну Кто у Нас на Этом наживается. .
Отгадаешь с трёх раз?
Выгодно тому кто все эти тысячелетия спекулирует этим и подавляет волю народа.
Выдумать Бога нельзя, потомучто он и так Есть, а вот выдумать религии да еще и извратить их, вот это выгодно, для управления
..наша бурная неспокойная жизнь - не лучшее обьяснение всему невыдуманному? прикрытие нужно только врагу человеческому..
сатана во все времина был лучшим другом церкви, он делал карьеру церкьви ведь если не будет сатаны, обычным людям нечего будет боятся.... так же и с богом, они помогают друг другу.... и кому как не правительству выгодна вера, через веру намного можно надовить и управить человеком....
Придумать Бога невозможно-Он есть. А вот насадить учения, что его нет-это реальнее. А выгодно это тем, кто наживается за счет других. Бог не любит войны, верующий человек не возьмет в руки оружие, не отнимет чужое, не изменит своему супругу. Верующий человек старается отражать качества Бога. А главное качество Бога-это ЛЮБОВЬ!
Дело не в выгоде. Древние люди объясняли разные природные явления Богами. То есть молнии, наводнения и тд.
Наталия Маркова
Это совсем другое. Наши предки ведали(знали) все это. Их религия была основана на знаниях,на законах космоса. А например христианство на чем основано? На легенде.
"guld@n@ "
это они Вам сказали?Или опять же чьи то корыстные домыслы вымыслы?