веками это было и сейчас почему гордыня власть над кем - то дороже всего ? и между людьми тоже самое происходит конруренция борьба Бог имел власть над бесами .
Сатана сегодня набирает обороты своей власти над миром .
Бесы власть над колдунами и т д до бесклнечно когда люди уже будут думать о любви и божества
Религия, вера
Почему и Бог и Дьявол и Сатана стремятся к власти ?
Да любой биологический Вид стремиться занять главенствующее положение, Это справедливо и для животных и для растений.
Винер Тангатаров
ну значит я точно не из мира сего мне это не нужно
Мария Пасынкова
Вы не одиноки,есть исключения, другие ценности и цели.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Бог не стремится к власти, Он ВЕЧНО властвующий над Своими тварями.
Александр Шабаев
Согласно Синодальному переводу - вы ТВАРЬ, а не творение Бога.
Бог не стремится к власти,
потому что Он и так всегда властвует.
И никто не способен эту власть у Него отнять.
А другие стремятся к власти, потому что ее у них нет.
потому что Он и так всегда властвует.
земля это низший мир. тут мало любви. и власти хотят многие. бог не единственный желающий властвовать. чтобы перейти в высший мир в рай. нужно захватить власть над этим
В творении Бога есть местечко, типа тюрьмы в нашем понимании, где различные отморозки могут все это мутить на потеху Ему. Типа гетто для неадекватных. Вот нам выпала 'удача' здесь оказаться.
Винер Тангатаров
Ужас
Тьма - это мерзости и нечистоты, вечные боль и ужас. О какой любви к ней , которая есть не что иное, как Святой Дух или Белая Магия, может идти речь ?
Бог творец всего видимого и невидимого ,только Ему по праву все принадлежит. А Сатана временный правитель этого злого мира . В Библии сказано -" Весь мир лежит во власти Злого" ( одной личности Сатаны Дьявола ) Скоро Сатана и его земные приспешники исчезнут с лица земли . Царство Бога будет править во веки вечно !
.
Винер Тангатаров
Ага кто миром
правит как правило и есть НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО !!!
Бог не стремится к власти, т.к. Он ею обладает в полной мере. Он Владыка Вселенной изначально. Сатана Дьявол - это одно лицо, был Сыном Бога и захотел себе власти став противником и клеветником перед Богом. Его власть подошла к концу, очень скоро он будет уничтожен со своими приспешниками, демонами и людьми, которые поддерживают его власть.
Винер Тангатаров
откуда же она была у Бога кто ее ему дал ?
люди ? тьма кто идиол создал ? непонимаю
почему вы все равно говорие о власти Бога якобы она только у него вам самой не смешно
Он уже любви учил
Винер Тангатаров
и жил из любви ради людей и помер за это
страшной смертью а вы все о власти какой- то
люди одним словом.
Бог не стремится к власти - она у Бога абсолютная!!! А вот сатана /дьявол/ - это одна личность. 100% честности - это ещё не скоро. Это в будущем.
"На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил" (Экклезиаст 7:20).
Винер Тангатаров
вы протеворичите сами себе почему просто не выбрать любов?
Бог создал все, что видимо и не видимо для нас. Он Творец, но появился тот, кто захотел завладеть и пользоваться всем этим без всяких на то оснований -и это был Сатана-Дьявол. Имел ли он на это право ?
Винер Тангатаров
херувим это дьявол который был лучшем ангелом Бога вы помоему воопще далеки
Бог в пустину ходил и говорил на непонятном язике словом исцелял вы где то видели такое?
он все дедал руками тьмы и дьяволом
за что и попдатился на кресте возгордился приняв адскую силу и власть
Очнитесь вы уже слепцы в сказки все верите
и так каждый каждыц колдун кто имеет связи с бесам
кончит плохо также как и Иисус .....демонов Бог не боялся чуш он просто побеждал их типа любовью
он все дедал руками тьмы и дьяволом
Потому что духовный мир превалирует над физическим. А Бог не стремится к власти, Ему и так все принадлежит.
Человек вообще естественное существо , а сверхьестественной силой обладаюь только Бог и дьявол.
Человек силы не имеет. Соответственно, кому человек служит, тот и даёт ему власть и силу .
Винер Тангатаров
духовное над физическим миром ? власти преобладает вы серьезно ?
вырости уже
Бог дал всем свободу (люцифер Адам и Ева тому доказательство) какое уж тут стремление к власти? Я молю бога о том чтоб он владел моей волей так как у меня самого не очень выходит
Винер Тангатаров
вы просто Библию не читали там в каждом слове
Веет непомерной гордыней Творца что уж говорить про дьявола