Бог-создан людьми или он существует на самом деле-это вопрос. Но могу сказать точно-Бог следит, его роль в нашей жизни, он несет добро и помощь. В то время, как дьявол-карает грешных. Тех, кто нарушает общественные рамки и дозволенность.
Я считаю, что любая религия-была создана, для благополучия всего человечества. Дабы не наступил хаос и мир не поглотила бездна.
Религия, вера
Как вы считаете почему есть Бог и дьявол? Обьясните подробно.
Бог существовал и существует и будет существовать всегда. Он безначален. Дьявол - один (возможно, первый) из падших Ангелов Его (т. е. служебных духов).
Верующей овце необходим кнут и пряник.
Сатана показывает человеку кто он (человек) есть на самом деле, что бы человек не мнил себя тем кем не является
Когда же все решится, cатана им скажет:
«Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня :
Я только звал вас, ну, а вы
(По своей воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Для злотворящих - истинно, мучительная кара»
Коран 14:22
Когда же все решится, cатана им скажет:
«Ведь обещанье Истины вам дал Аллах,
Давал вам обещание и я,
Но в нем я обманул вас,
И власти не было над вами у меня :
Я только звал вас, ну, а вы
(По своей воле) отозвались.
А потому меня не попрекайте,
Вините только лишь себя.
Я не могу ничем помочь вам,
И вы не можете мне помощь оказать.
Я отрекаюсь от того, что раньше
Меня вы в соучастники (Аллаху) возвели.
Коран 14:22
Я не считаю, что дьявол, вообще, существует.
Бог есть, потому что Он есть. А дьявол есть, потому что один из Ангелов возгордился и возомнил себя равным Богу.
Вопрос некорректен. Я, например, считаю, что и бог, и дьявол - это вымышленные персонажи, потому что они в реальной жизни никак себя не проявляют.
Елена Алдонина
это чушь.
Бог создал много ангелов, а один оклеветал Бога, чтобы управлять людьми. Этот отступник назван Богом Сатаной и Дьяволом.
Дьявол для испытании людей в верности своему Творцу. - Всевышнему Аллахьу
Елена Алдонина
а есть ли тот кто выше всевышнего аллаха ?
Изучайте Библию.
Елена Алдонина
а там что правда об этом написана ?
на небе живут боги. им там скучно. они придумали игру для себя. и люди для
них игрушки. а что бы верили в их игры они придумали для рабов божиих сказки
про доброго бога и злого сатану. на само деле бог - это должность как и сатана.
Есть изначально - антонимы... Добро и зло, тепло и холод, т. д и та.