Религия, вера

Почему вы верите в дьявола и сатану которых не существует?

Потому что это всё обыкновенные сказки и ложь.
Вовка Павлов
Лучший ответ
Христос говорит, что существует.
Юрий Павлов
у меня кот иудей
F M
Пока авраамитов (христиан + мусульман) около 50% от населения -- не существует. Но при большем 66.7% количестве эгрегор Сатаны может получить материальное воплощение.
Поэтому и верим. Если бы существовали, то мы бы не верили, а знали.
дьявол и сатана - одна и та же личность. Названия означают - "клеветник" и "противящийся Богу". То, что вы его не видите и не ощущаете - говорит не об его отсутствии. а о вашей физической ограниченности, ибо в своем физическом теле мы не можем ощущать духовное, а падший ангел и есть существо духовное. По той же причине мы многое не видим и не ощущаем, как-то: инфракрасное тепловое излучение, ультразвук, гамма-излучение и прочее.
И напоследок. Не в дьявола и сатану мы веруем, мы веруем в Бога, Творца Неба и Земли. А про дьявола и прочих духовных сущностей нам открыто Богом. Как впрочем и всякое иное знание. Мудрость и знания - от Бога, истинной Премудрости.
Vasilii Kaminskii
Дашулька Залетова Понимаете, вопрос-то был не о том, что такое дьявол и сатана, а о том, ПОЧЕМУ в них верят.
я не верю
Это тебе не шубу в трусы заправлять.
Марина Петрова
есть более важные дела
Ради Христа
Алина Толчина
одного из них я видел и грал с ним, в загадки)
Ошибаешься, в Отца, Сына и Святого Духа верим
Дашулька Залетова Это конечно хорошо, что Вы верите в Бога, но мне интересно
почему люди верят в Ничево.
Представьте, что в вашем городе вдруг начала действовать преступная группировка. Как следствие, жить в городе стало опаснее, а нравы начали падать. А теперь рассмотрим похожий сценарий: Сатана и его демоны — реально существующие личности из духовной сферы, которые восстали против Бога,— были сброшены в пределы земли. К чему это привело? Вы сами сможете ответить на этот вопрос, если вспомните последние новости — местные и международные.
• Заметили ли вы, как возросло число бессмысленных, жестоких преступлений, несмотря на все старания мирового сообщества предотвратить их?
• Заметили ли вы, как спиритизм наводнил многие виды развлечений, несмотря на обеспокоенность многих родителей?
• Заметили ли вы, как безжалостно губится окружающая среда, несмотря на все природоохранные меры?
• Заметили ли вы, что с обществом происходит что-то ужасное, будто некая сила толкает человечество к пропасти?
Обратите внимание, кто, согласно Библии, виновен в современных проблемах: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12). Рассмотрев все факты, многие люди пришли к выводу, что Сатана — опасная невидимая личность, которая активно влияет на мир вокруг нас.
Дашулька Залетова Никакого сатаны не существует.
Они ещё верят в антропоморфного существа с белой бородой, который сидит на небе.
С чего вы взяли, что их не существует. Он, конечно, невидимая личность, но реально существует и вредит людям.
Приметы часто сбываются...