Религия, вера

Почему люди верят лжи дьявола, а не истинному Богу? Он есть Любовь, а люди живут во зле и ненависти.

Ин. 8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшёл и пришёл; ибо Я не Сам от Себя пришёл, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец – диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он – лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы!" (Иоанна 3:19,20)
Написано достаточно ясно.
Олег Пятков
Лучший ответ
По глупости и любви к халяве.
По образу и подобию :) Какими сделал, такими и живём :)
Любовь Киркина
Завира Ескарина (Жолмурзина) Если вы родили детей, вы что их рождаете злыми? Они становятся такими, какими они выбирают быть-это их выбор. Так что не надо на Бога сваливать свой выбор: как жить.
..кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем...
Павел Вакулко
Завира Ескарина (Жолмурзина) Вот именно. Только настоящая вера в Того, в Кого надо верить меняет человека полностью уничтожая в нём зло-грех. Что делает ваша вера в то, что вы верите?
Верующие сжигали еретиков на костре, только за то, что они еретики.
Юлья Передерей
А сама то как думаешь по этому поводу?
Юля Курочкина
Завира Ескарина (Жолмурзина) Потому что не испытывают истину Божью, применяя её лично в своей жизни, чтобы убедится на личном опыте истинность её,а просто легковерные-верят в ложь дьявола. А также потому что хотят жить во грехе.
любовь?
с какой любовью католики резали гугенотов в Варфоломеевскую ночь!
или Инквизиция жгла ведьм на кострах
или наши, русские попы, сжигали староверов в церквях
Завира Ескарина (Жолмурзина) Да. Настоящая-чистая и святая, исцеляющая наши души от зла, если принимаем Его.
по большому счёту Мир и Христос противоположны. Иначе не было бы монастырей и отшельников.
Теперь сегодняшня ситуация - программа-максимум: Общество потребления. Возлюби ближнего- человек человеку КОНКУРЕНТ
Программа-минимум - который год контрсанкции?
Юрий Добрушин
Кто верит? Мир полон и психически больных людей тоже, которые верят и в зеленых человечков и в сатану и в инопланетян...
Benazir Jast Only
Из-за своей греховности.
Потому что ложь она слаще а правда всегда горькая. Поэтому люди больше верят в то что им по душе
Егова - это еврейский бог, он и есть диавол.
Завира Ескарина (Жолмурзина) Вы живой пример того, что я описала в вопросе. Вы лично знаете Бога, что так пишите о Нём?
Куда твой бог смотрел ВЧЕРА? когда детей хоронили? А когда убивали?
"любовь"...не смеши дурочка. Точка.
только дьявол жертвует своими дитьми