Религия, вера

Что значит быть рабом истинного Бога который есть Любовь ?

Алексей Зозуля
Это значит, беспрекословно выполнять все Божьи повеления.
https://youtu.be/zGCRSQYwvQ4
Александр Волчек
Лучший ответ
Алексей Зозуля Здравствуйте Валерий, с интересом посмотрел видео, интересное и размышления Ваши интересны, и смотрится с интересом хорошо, я согласен в том что все автоматически не могут, не являются рабами Бога, конечно же люди сами могут называть себя рабами и их право .

Если Вам будет интересно выскажу свою мысль по поводу этой темы .Это откровение мне дал Бог и оно созвучно с вашими мыслями в видео .

В ролике вы сказали, что не знаете почему Павел что вкладывал Павел называя себя рабом Божиим, то ли принял решение стать рабом, то ли что бы выполнять рабскую работу, хотя далее в видео вы отвечали почему он себя называл рабом Бога .

В этом слове ,,раб,, принцип служения Богу . Если брать реального рабовладельца и раба . Раб бесприкословно выполнял всё что ему велел рабовладелец ,
Алексей Зозуля говорил делать ту работу, раб слышал и добросовестно беспркословно выполнял работу которую ему велели делать, рабовладелец говорил рабу поедь в тот город и выполни такую-то работу и раб выполнял . Раб Божий - принцип служения Богу - полное подчинение своей воли воли Богу Христу и готовность исполнить всё что не скажет Господин, скажет Христос ночью, пойди в тот город и выполни это поручение и человек идёт и выполняет ни смотря ни на что.
В Боге уже нет рабов и господ, ибо все исходящее от Бога к нему и приходит как его сущность.
Странно - Образ и Подобие Бога - раб?!.. Ну, вы верующие совсем разбили свои мозги о паперть...
Любовь это Богиня... а Бог духовная Сила!... книжные знания несовершенны!
Магомед Саидов
Раб-это корень слова РАБОТА, РАБОЧИЙ и потому каждый рабочий и работа-есть рабство-в хорошем смысле.
Сергей Каракай
Христианское рабство основано на любви. Узнав Бога, его качества, намерения, мы полюбили его и хотим ему служить, добровольное рабство.
Oleg Kayoumov
Исполнять Его заповеди - только и всего.
вантузом работай, вантузом!
Saule Aitbayeva
Раб Божий тот кто желает и стремится служить Богу, до определенного времени и Апостолов Господь Иисус Христос называл рабами Божьими и только впоследствии назвал друзьями, мы не равноапостольные, надо быть скромнее, сказано в Писании: /Бог гордым противится, а смиренным дает благодать / . Сам Господь Иисус Христос "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Флп. 2.7). Гордыня - грех смертный, "Кто почитает себя чем нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (Гал. 6.3)
Почему для того, чтобы верить в Бога, нужно быть его рабом?
Алексей Зозуля почитайте в третьем сверху ответе в коментах, как я отношусь и понимаю что значит ,,раб Бога,,
Наталья Грибова Ну так ответил Иисус, а что думаете вы сами?
Посмотрите как сам Иисус ответил на ваш вопрос (Ин 15:15)-"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего."