Религия, вера
" ...Ной ходил с истинным Богом. "- Бытие 6:9. Что значит ходить с истинным Богом?
При деньгах был. Для иудея деньги- бог.
верил в Бога и не грешил
каждое слово ваше ложь
Ходили в кабак поди..))
Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
Вроде перед а не с ним. Впереди бога Ной бегал а не под ручку с ним гулял.
Джульбарсик
В переводе Нового Мира, сказано так!
Любить Бога и Его мысли, присутствие ощущается постоянно.
Ходить путями праведности.
В Божьем Слове говорится: «Ной ходил с истинным Богом» (Бытие 6:9). Конечно же, это не означает, что Бог спустился на землю или что Ной поднялся на небо. Просто Ной настолько тесно придерживался всех указаний Бога и так сильно его любил, что можно было сказать, будто он и Иегова ходили вместе как друзья. Спустя тысячелетия после смерти Ноя в Библии было записано о нем: «Верой он осудил мир» (Евреям 11:7).
Просто Ной настолько тесно придерживался всех указаний Бога и так сильно его любил, что можно было сказать, будто он и Иегова ходят вместе как друзья.
Буквально "с Всесильным ходил Ноах". Об Аврааме несколько позже Тора
говорит: "Пред Всесильным ходил Авраам". Во многих комментариях приводится следующая аллегория: отец берет маленького ребенка за руку и ведет его, чтобы научить ходить, но ребенку постарше, который умеет держаться на ногах хорошо, он разрешает идти перед собой. Это образное описание помогает нам понять, что Авраам был духовно сильнее Ноаха (Мидраш). (Сончино)
Это значит убежать из "Свидетелей Иеговы"!
Постоянно "благоговейно" осознавал, что он находится в присутствии "Всевидящего, Святого, Вечного, Всевышнего" Бога. И это, соответственно, сформировало его.
Геннадий Назаров
И это, соответственно, сформировало его.
20. Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21. и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
Первым делом насадил виноградник и с первого же урожая упился в хлам. Отлично его сформировало.