Религия, вера
Что в ваше понимании значит "истинный бог"? И почему другие боги не могут быть истинными?
Только без цитат из священных писании. Ваше личное осознание какое оно?
Истинный бог = в которого я верю.
Больше никаких критериев у верующих не бывает.
Истинный Бог, это Тот Который создал все, видимое и невидимое. Другие боги не могут быть истинными, так как они ничего не создавали. Другие боги это дьявол создатель ислама и его бесы, обожествившие себя в языческих религиях.
У каждого своя истина. Моё сознание рисует одного Бога, мои мысли текут в одном направлении. Для других моя истина окажется ложью.
Как я понимаю, один бог-это уже черезчур много...
Другие это Какие.. Перечисли..
Бог истинен во всем, даже в Своем "многобожии" - это люди непоследовательны и нелогичны.
истинный бог - это человек! Другого бога человечество не знает.
Бог один, Он живой и Он истинный. Но много лжебогов, которые выдают себя за Бога. Вот и ищите истинного!
Богов много, единный Бог один.
БОГ один - истинный - а в писаниях - ложные представления о нём. я верю в БОГА, которого видел и вижу всегда почти в мире и вселенных что живут вокруг меня. Это похоже на писания, но в писаниях это выражено так глупо, а потом попы и глупые верующие превратили это в узаконеный временем их веры блеф и так глупо идти по этому же что и они, зная что это путь крайний. Движение или глупости задымлённые сознанием стада, как оно не может быть умнее чем самый глупый из него. Выравнивание - ведёт вникуда. Подгонять себя под продукты знакомства с БОГОМ трёх человек - Моисея, Иисуса и Павла. Разве можно так всё, у каждого свой опыт, пусть ищу3т и найдут те кто желает. увидят те кто желает видеть. БОГ перед глазами. слушайте его волю, а писания - это чушь, она вам не даст ничего - чужой опыт пусть даже духовный - это ничто и попы вас обманут и разведут как всегда. Я бы сказал не попы, но мы в России, а так я не против РПЦ, я против жрецов вообще.
а зачем тебе несколько Богов????
истинный бог.... тут ни кто внятно то не может объяснить, что такое истина и что такое бог....
Бог-Творец единый, истинный в Трех Лицах. Других богов нет, но есть различные духи, которые намного могущественнее людей. И некоторые из этих духов хотят, чтобы человек поклонялся им.
Истинный Бог - это тот, который есть на самом деле.
Истинный Бог это все, что вокруг нас. Подними камень и найдешь его там, загляни в себя и найдешь его. По идее так должно быть.)