28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан. 6:28,29)
Религия, вера
А в вашем понимании: вера в Бога - это чувство или дело?
это образ жизни.... дела.. угодные Богу
Это в первую очередь Любовь!
А когда есть любовь - то всегда есть дела..
"Вера без дел мерта" Но все начинается с Любви
Вера в Бога - Высшая Личность, Энергия Бога, крайне редко даётся .
Вера Божья ДЕЙСТВЕННА, потому что она живая. Евангельская, вера ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого от Бога, поэтому это всегда ГЛАГОЛЫ вечной жизни - верой мы ПОЗНАЕМ (!) Бога, верой Ему угождаем (!),верой повинуемся (!) Его воле, верой получаем (!) Его откровения, верой посажены на небесах во Христе. Вся 11 гл Евреям об этом!
1Фесс. 1:3
непрестанно памятуя ваше ДЕЛО ВЕРЫ и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим"
2. 2Фесс. 1:11
Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и ДЕЛО ВЕРЫ в силе"
1Фесс. 1:3
2. 2Фесс. 1:11
и то и другое.
Чувства - потому что нужно любить Бога.
Дела - потому что чувства подтверждаются делами.
Если вы своей любимой будете всё время говорить "люблю, люблю", но не подарите ни одного подарка и никогда не поцелуете, то это не будет любовью.
Чувства - потому что нужно любить Бога.
это дело. вернее бизнес
В моём понимании - это надежда.
Единственное, что удерживает жизнь в данном мире.
Дело)) вера без дел - мертва, как Вы знаете, чувство делом не является.
"Вера без дел мертва".
состояние души
Даша Зимина
а религия, - диагноз ...
Это правильное чувство любви, которое всегда побуждает к действию.
«Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся
Ян Величко
Аминь!
Это пережиток
И чувство и дело.