Религия, вера
Почему верующая личность часто создаёт( рождает) своё личное понимание веры в Бога, даже отрицает святость Библии ?
Современный человек, живущий в мире, объят гордыней. Мир ставит человека перед выбором, с кем жить: с Богом, или с духом противления Богу. И здоровая личность стремится куда-то уйти, убежать от кошмарно- бессмысленной закономерности этого мира. И здесь сатана подсказывает человеку страшную мысль о полном понимании того, или иного вероучения. Как бы говоря, ты сам человек способен верить в Бога, зачем тебе догматы, Библия... живи. Человек думает, что он самостоятелен, но на самом деле он уничтожает свою духовную жизнь с Богом. Личность, с лестным для человеческой гордости превозношением, растворяется в бездне своих взглядов и мнений, ставит себя выше Бога. В православной среде появились люди, которые начитавший всякой ереси, впустили в себя духа противления и вместо недосягаемого Бога обрели сатану.
А понимание Бога и веры в Бога и так у каждого будет своё, хотите вы этого или нет. )
Очень хотелось бы услышать, а что же такое "святость" Библии, жаль, что комментариев нет. Напишите мне в личную почту, что такое, по-вашему, "святость Библии".
Очень хотелось бы услышать, а что же такое "святость" Библии, жаль, что комментариев нет. Напишите мне в личную почту, что такое, по-вашему, "святость Библии".
религиозность и вера в бога не одно и тоже лучше через понимание прийти к богу чем тупо следовать канонам написанным людьми
Потому что эта личность очень хитрая.
Первичен-то человек, а не книга. Человек может быть святым, но не предмет обихода. Кому должен поклоняться человек - Богу или книге и пр.?
Потому что вера - это индивидуальное миропонимание. И его видение у каждого своё. Человечество - не однородная масса. Одни принимают Библию, как Слово Божье, другие не осознают её ценности, потому что доверяют лишь своей интуитивной информации, третьи и яснослышат, и ясно понимают свой Высший Аспект, и осознают святость Писаний. Четвертые вообще не верят в свое духовное начало.. . Все люди разные.
Среди верующих есть, конечно, люди которые впадают в ересь, но их меньшинство
потому что человек, созданный Богом Творцом по Образу Своему, стремится творить! Выдумывать! Сочинять! И это хорошо.
Но когда человек начинает сочинять о Боге, сочинять себе богов иных - это как раз тот случай, о котором говорят - "наши недостатки есть продолжение наших достоинств".
Но когда человек начинает сочинять о Боге, сочинять себе богов иных - это как раз тот случай, о котором говорят - "наши недостатки есть продолжение наших достоинств".
Интепретация не устраивает это противоречие своих оценок с догматами! Надо терпеть!)))))))
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Отрицание - отсутствие верования.
Вероисповедание (способ поклонения Господу) , действительно, у каждого своё.
Отрицание - отсутствие верования.
Вероисповедание (способ поклонения Господу) , действительно, у каждого своё.
Вера есть Божья, основанная на Писании Библии, а есть бесовская, которая верит что Бог Един, но трепещет от страха Его наказания... Так и люди имеют либо первое, либо второе... Что живет в сердце, таков и человек...
а что такое "святость Библии"?)))))))
Потому что личность, а личности свойстаенно всё понимать по-своему.
потому что личность наделена частичкой бога, и имеет право на какоето суждение
ибо вера это личное, а не коллективное
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ? Свое личное понимание веры священники пытаются выдать за общецерковное учение
- Почему верующие так часто хотят примазать атеистов в свои ряды? Мол атеисты - тоже верующие. Вера для верующего это тоже
- Пообщавшейся с мои верующим знакомым, я понял что, главная причина его веры в Бога, а возможно и многих верующих+
- Верующие, но не религиозные, как вы проявляете свою веру в бога? Как постигаете что-либо, что касается бога? Вн...
- Почему верующие христиане не последовательны в своих суждениях по отношению к имени Бога (Егова)?
- Почему иногда и часто в вопросах тех кто не верит в Бога, кто называет себя атеистами часто звучит в сторону верующих в
- Почему верующие очень часто отвечают на вопросы трактатами из библии? см.
- Почему верующие пытаются внушить детям свои личные, недоказуемые убеждения (о Боге), преподнося их как факт и норму?
- Почему верующие в коммунизм не понимают, что это несбыточная вера, ведь Сам Бог его не мог дать людям, то куда людям
- Я могу быть святым, без веры в бога? Какие признаки святости, хочется узнать, может и правда я святой ?