Религия, вера

Почему верующие в коммунизм не понимают, что это несбыточная вера, ведь Сам Бог его не мог дать людям, то куда людям

Превзойти Бога, если только самим стать Богами, что так же несбыточность, хотя версии Безобманства имеют инструкции- как стать Богом и Богиней Более Развитой Цивилизации Вселенной?
Виктор Морозов
Виктор Морозов
59 196
можно подумать религии лечат (
Ольга Борисовна Водолага
Ольга Борисовна Водолага
95 043
Лучший ответ
Виктор Морозов Атеизм, вера в Богов и в коммунизм это все религии, запиши, а то забудешь.
а при чем тут бог?
Бог - ака природа, природные силы...
Коммунизм - общественная формация...
Не надо смешивать не смешиваемое...
Виктор Морозов Бог, как и мы - дитя Природы, по близкой мне версии, зачем ты за Бога м Природу решаешь об их месте, ты, что-то Пуп Земли этой!
Вот именно, чего хорошего так не даст, а только страдания болезни войны и стихийные бедствия.))))
DO
Dmitry Obiskalov
61 390
Виктор Морозов А ка лечить злодеев и подлецов прикажешь, может подскажешь?
почему не сбыточная? Я жил при коммунизме, пока не грянуло безумие перестройки.
Олдос Хаксли описал
один такой мир в
"О дивный, новый мир".
Ирина Ершова
Ирина Ершова
47 937
Вот ты всё про бога пишешь. А какие качества у того, кого ты богом называешь? Он всесильный? Всезнающий?
Иван Олешко
Иван Олешко
23 222
Виктор Морозов Бог, по близкой мне версии, это БезОбманщик Главный, а Безобманство это Порядочность, Разумное Добро и Гуманность нашей эпохи, только Бог не один, их там целая Цивилизация, ещё есть вопросы?
А есть ли такие сейчас? Даже в советское время в него искренне верили единицы, а "верили" разве что на партсобраниях.
А вера в коммунизм -- тоже религия?
Марина Трунова
Марина Трунова
19 783
Виктор Морозов Да, у меня есть приятель, он верит в коммунизм, хотя ии
понимает его утопичность, но верует в этот абсурд. Ибо для всех он нереален, а вот для избранных - для Богов, вполне реален. Но мы пока - не Боги.
так же как и верующие в сотни богов не понимают что это несбыточная вера
Когда это Ктулху не смог чего-то?!
GO
Gulnar Ozbekova
9 389
Виктор Морозов Бесы опять подсыпали наркотик тебе?
"Сам Бог его не мог" - так и знал, что Он слабак....
Виктор Морозов Он построил коммунизм в своем Мире для Богов, а не для насекомых, как ты, хотя у вас там свой коммунизм без денег работаете.
Да коммунизм это новый этап производственных отношений и настоящий он не исключает религию. У людей есть одни потребности, но у каждого -- свои возможности. Если бы был рай с чудесами и ботинки с шубами росли бы на деревьях, или вода с топливом появлялись бы из воздуха, то можно было бы жить только для себя. Но реалии таковы -- перенаселение, холодный климат и несчастные случаи, последствия войн и недостаток любви с разумом. Как здесь без коммунизма?
И вообще, он уже есть.
А Богом человек может стать только для собственного мира.
Виктор Морозов Если Бог есть, то Он создал идеальный Мир, просты мы его не видим в силу своих причин, находясь в подвалах этого мира.

Похожие вопросы