Религия, вера

Почему люди любят писать, упоминать имя Бога, о Боге, но не могут дать определения, кто он такой, как такое может быть?

Они просто не знают, они имеют смутное объяснение, туманное пояснение, нечеткое толкование, могут ссылаться на свою книжку но при этом думать, что знают, а когда их четко спрашиваешь, они ссылаются опять на него, видать запас умственных способностей на исходе у них. И все же я дерзну и спрошу, сможете дать определение Бога, что бы все было сразу ясно и понятно?
В Ведах боги это предки
Алексей Бородкин
Лучший ответ
Бог есть Дух, Любовь, Его никто никогда не видел.
*****настенька ***** Смутные толкования и вы даете.
Игорь Сметанкин во всех писаниях других толкований и не дают.
Бог по Буквице пишется БГЪ - Боги Глаголь Сотворяша - Способные Творить Словом. Мы Сотворены по Его Образу и Подобию, но до Богов должны Развиться сами. А ведь когда - то мы, Славяне Ими были, но согласившись на Эксперимент стали людьми и забыли как вернуться обратно. Не без "помощи" Сил Тьмы конечно. Сейчас уже в Финале Галактическое Событие, Рассвет Сварога ( раз в 25 920 лет ) и Галактическое Новолетие ( раз в Миллиарды лет ), Идёт Квантовый Переход, мы сможем наконец вспомнить Кто мы и зачем здесь оказались, и вернуться обратно в Миры Прави!
чистые сердцем Бога узрят
Бог - это царь в голове.
Человечество до сих пор не договорилось о едином понимании Бога. ПО этому не могут дать одинаковое единое определение. Человечество так и о многом не договорилось как жить дружно и мирно на земле. А вот присвоение труда других, даже нескончаемыми войнами шло тысячелетиями и продолжается. Я скажу ясно и понятно, но не приемлемо большинству вероманам и церковным служашим религий, так как их понимание сложилось тысячелетиями и обеспечивает бесконечно им кормушку. Моё понимание: Где чудо там Бог- во первых эта та сила которая создала или родила из себя материальную вселенную, куда включила механизм эволюции (изменений и совершенства материальных объектов вселенной). И по этому учёные мира согласились и сказали всё создано из материи и она вечна. Да вечность и есть присущность только Богу. Они сказали всё создано из материи, а почему тогда не сказать материя создала или родила из себя все материальные образования в конечном итоге вселенную? И тогда Бог есть вечная материя. И в тоже время материя пронизывает всегда собой все свои материальные объекты, как Бог контролируя своих деток. Разве это не понятно? Тавда всё это так! НО это не приемлемо религиям и церквям созданным и кормящимися этим через веру и доверие людей. Моё понимание выводит из понимания Бога как няньки человечеству, Хотя всё было создано на земле для живых органихмов, а человеку было подарены руки, ноги и мозги. Чтобы он мог шевелить думалкой и кормится самостоятельно на земле без няньки. Чаво не так? Тавда всё так. И азвиняй!
Вы можете описать всю реальнсоть, а БОГ БОЛЬШЕ РЕАЛЬНОСТИ-ОН ЕЕ СОЗДАТЕЛЬ..
*****настенька ***** С тобой все ясно, пустоту не устал писать?
Ты, как обычно, выдаёшь желаемое за действительное. Значение слова 'Бог' открыто всем желающим понимать, поисковик в помощь)
Я знаю. Уже сто раз писал. Это Квантовый организм, Бог материален, Его мысли это ангелы, Его самосознание это Иисус -Сын и первое что он подумал, что Я есть Бог !, я могу творить и изменять пространство время, Я Любовь, и Он начал создавать и продумывать, Бог на самом деле не видит будущее, Он его просчитывает. Мы Его полная копия, Тело материально как и Он Отец, мысли и чувства -это наша душа, пока живём они есть, умираем и они умирают без носителя, но Бог нас считывает по скалярному энергетическому полю и хранит в памяти в виде образа и т. д. Ангелы и демоны это всё мысли Бога, самостоятельные мыслеформы. Вот поймите, что ваши греховные мысли, они как бы сами по себе но живут в вашем сознании, управляя вами, но их можно психологически отделить отторгнуть, так и Бог поступил, Он их материализовал, сублимировал, если говоритьпсихологически и как бы сбросил на Землю, то есть они уже не с Ним. Всё просто, но почему то ни кто не может этого понять. А может я дурак ?
Жана Серпін
Если ума хватит поймёшь, а нет, то останешься со своими тараканами в голове. Черным по белому написано, что Бог Святой. Написано, что Бог тесть Дух. Дух не возможно видеть, как и многое другое. Итак из сказанного ясно, что Бог есть Святой Дух. Существуют и другие духи, как человеческий или духи бесовские. Но бесовские духи мы называем не чистыми духами в отличии от Божьего Святого Духа. Написано, что Бог явился во плоти. В чьей плоти? Во плоти человека Иисуса Христа. Доходчиво пояснил или нет?
Истинный Бог не безымянный, его имя - Иегова, Он не безжизненный закон природы,
а личность, имеет духовное тело. Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его
величественном присутствии, в видениях, которые они получали, Бог изображал себя
сидящем на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние, но люди,
которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица, т. к.
Бог - дух, он бесплотен, его нельзя представить в физическом теле. Но иногда Бог
описывает себя как того, кто, подобно людям, обладает зрением, говорит о своей
руке, глазах, ушах. Как Создатель человеческих глаз и ушей, сам он может видеть и
слышать. И хотя Бог обладает несравненным величием, он милосердный и доступный.
Луиза Чурова
Бог - Хозяин всего что есть и слава Богу и не дай Бог если бы Его не было!
Об этом знают лучше кришнаиты, по моему убеждению (среди местной публики)
Юлия Кузнецова
"Бог есть дух,..." (Евангелие от Иоанна гл. 4, ст. 24)
Бог, Он самодостаточен.
Как и Само слово.
О = Образ.
Г = Един
Го =Б, если объединить написанное.
То получается Он Един, Он сам в себе.
И все все кто читает, и кто пишет это временное, а Он всегда будет.
Konstantin Danilin