Вот если я был бы убеждённым верующим, то выдвинул например такие гипотезы
Законы физики создал Бог, а потом посмотрел, до чего эти законы интерестного приведут-эксперимент такой. Была запущена симуляция Вселенной из этими законами физики. И тут возникла жизнь на Земле, запустился процесс эволюции. Но ничего интерестного, аж пока появился человек разумный. Но на пути к этому ещё ранее стали динозавры, пришлось их уничтожить и вмешаться творцу вселенной. Вот когда люди уже развились хоть немного, Бог увидел их неизбежную гибель и отобрал 2-х, которых назвал Адамом и Евой. Поместил их в свой космический корабль, который назвал Эдемским садом, усовершенствовал с помощью генной инженерии. Но потом вернул их обратно на Землю, они ему надоели да и продолжить эксперимент. Человечество уже там вымерло, но с этими 2-я опять начало размножаться. Опять что то пошло генетически не так, люди жили долго, но тупели и были злыми-опять могли вымереть. Бог отобрал самого совершенного Ноя, построил ему ковчег и уничтожил неудачные экземпляры. Короче, если бы не селекция-то не было бы человека как сейчас
Религия, вера
Почему верующие не строют даже гипотез для подтверждение своей веры? Может ума не хватает, потому они и верующие?
Вы не можете знать всех верующих, а потому так сильно обощать было бы неправильно.
Эдемский сад - это парк на территории существующих ныне рек Тигра и Евфрата. "Рай" в переводе означает " сад, парк" .
Верующие отличаются от атеистов тем, что не сочиняют сказки и фантазии, они следуют только слову Бога, которое всегда неизменно
Marina Д
сказки-это и есть всё без подтверждений и даже логики, если не строить логических догадок
Uldana Sabyr
Между оригиналом книги на иврите, и адаптацией для других языков, есть приличная разница. Особенно в случае советской и китайской редакции, где партия поработала значительно.
Мало того, что при любом раскладе присутствовал инцест, так кому как не Творцу знать, что подобное кровосмешение приводит к вырождению? Им не нужна наука, она опрокинет их сказки.
Доверять мошенникам это круто. А верить это высший пилотаж. 100 процентов вылетишь в трубу, там свет в конце тоннеля.
Им нельзя умными быть, в книжке сказано быть паствой, вот и овцы.
Не хотят.
Внимательно читайте писания. И сыны Адама и сыны Ноя ушли от родителя и нашли себе жен. Так, что ни Адам, ни Ной не были единственными на земле. Хотя в основной сути своего вопроса Вы правы. Паства. Овцы. Священник сказал ,,это грех"-значит это грех. Сказал ,,богоугодно"-значит богоугодно. Своей башкой они пользуются только для того, чтобы есть.
Я, как верующая, на ваше фантазерство могу ответить своей монографией на эту тему под названием "Сотворение человека или современное прочтение двух первых глав Книги Бытия", опубликованной на сайтах proza.ru›2018/11/10/49, chitalnya.ru›work/2450044/ и beesona.ru›id44445/literature/91977/ .
любая выдвинутая и более менее РАУМНАЯ гипотеза будет требовать своей проверки и своего подтверждения либо отрицания
А ЭТО ТРЕБУЕТ СООСТВЕТСВУЮЩЕГО ФИНАНСИРОВАНИЯ
НУ И ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ТЕМ КТО УПРАВЛЯЕТ ФАНТАЗИЯМИ НЕСЧАСТНЫХ
И ВЕРУЮЩИХ В ПУСТОЕ МЕСТО ЛЮДЕЙ ЕСЛИ ОНИ ПРИДУМАЛИ ИХ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ А НЕ ТРАТИТЬ ИХ НА ОПРОВЕРЖЕНИЕ ТОГО ЧЕГО ОНИ САМИ И БЕЗ НИХ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ?!
Потому что ваши гипотезы они давно разрушили, и думают над тем что тебя не скоро заинтересует
Верно.
Да ума не хватает))