Религия, вера
Почему верующие так нетерпимы к другой вере. Ведь любая вера учит терпимости?
Значит вы не встречали по-настоящему верующих людей.
Нетерпимость проявляется только тогда, когда человек другой веры старается доказать, что именно его вера лучше и правильнее. В этом случае не может быть терпимости, т. к. любая вера бескомпромиссна. Но нетерпимость это не значит грубость или пренебрежение.
Ключевое слово в вопросе "вера УЧИТ терпимости". Верующие не хотят, чтобы их учили, они хотят верить. Но учит то вера - от этого сплетения противоположных смыслов некоторые верующие приходят в бешенство и срывают зло на адептах других религий.
верующие сатанисты - другая сторона медали.
P.S.старающаяся все извратить.
Остальные терпимы.
P.S.старающаяся все извратить.
Остальные терпимы.
Учит-то учит, да только говорить одно, а делать - другое. Вот потмоу-то терпимых в каждой религий -по пальцам можно считать, а нетерпимых - тыщами. Терпимый - это всегда умный, а умных много не бывает. Это общий принцип, и к религии относится тоже.
Вы в своём вопросе смешали умное меньшинство с глупым большинством.
Катя Гареева
открой веки...Царство Небесное силою берётся...избавься от своих страстей.
не любая, как терпеть явную ересь в отношении Истины?
Православие не терпит и не будет терпеть любую ересь против Истины!! !
...найду ли веру на земле? -спросил Христос у Петра.
...и дьявол является в образе Ангела.
пока все не примут Православную веру, мир будет жить войнами.
...и дьявол является в образе Ангела.
Galina ******
Вот ты, оказывается, где, горный козёл! Это ты тут межрелигиозную ненависть разжигаешь. Клип я твой посмотрел, как какой-то то православный у...бок оскорблял святыню иной веры. Мир будет жить войнами, пока такие как ты клипы будут такие распространять. Ты у нас, оказывается, знаешь Истину? Так ты фанатик, дружище, тебе никто об этом не говорил? Я, думаю ,говорили. Хотя, фиг ли я тебе говорю, тебя ж не изменить. Ну что ж, бейся дальше за правду.
Наталья Гурьянова
А как же "не судите..."?
Как пример приведу Иоанна Дамаскина, который жил в 10 веке в исламском мире, но был православным, при этом писал о том, что ислам - это ересь. И ничего ему за это не было. Нетерпимость нетерпимости рознь. Можно жить и с этим, и жить в мире с людьми другой веры.
Что значит нетерпимы? Каждый делает свой выбор, и может верить во всё что ему заблагорассудится. Слово терпимость, происходит от слова терпеть. Терпеть того кто тебе не нравится и делать вид что это тебе нравится. Христианство же учит его любить.
Я не знаю почему верующие не термины к чужой вере, видимо они разделяют веру на чужую и свою, хотя нет веры ни чужой ни своей, как она может быть чужой или своей и относится терпимо, если бог один, один и точка, если веришь то причем тут индусы будисты, главное что ты знаешь, а на них по идеи по барабану должно быть пусть у них тысяча богов, бог один и точка
Динара Бейсенбаева
Изначально вопрос поставлен не коректно и мало относится к правильно верующим,которыми правит любовь.
Потому что религия, это страшное зло. Столько убийств, столькао крови, и всё ради какого-то несуществующего божка.
настощий веруший знает что Бог един и с уважением относится к другим вероисповеданиям не терпимы только фанатики разные сектанты
Все люди имеют одну и ту же природу. Отсюда, те кто в своей религии не достиг высот ( высокие нравы- самое высокое чего может приобрести верующий в религии) , злобны ко всем не таким как они. Хотя разнообразия пожелал Господь, ведь Он испытывает одних людей другими ( каждый человек не ангел и может, например, даже не желая того, задеть другого, не так посмотреть и т. д.) .
Итак, ваш вопрос- часть ( одна из граней) земного экзамена данного Богом человечеству.
В Священном Коране сказано: " Всевышний сотворил жизнь и смерть для того, чтобы испытать вас, кто лучший делами и поступками".
Если у вас есть вопросы, касающиеся Ислама, то, пожалуйста, пишите мне. Я с удовольствием с вами пообщаюсь.
Ну почему нетерпимые? Лично у меня много разных знакомых и друзей, среди них есть православные, есть католики, протестанты и вообще атеисты. Никто ни с кем не ссорится на религиозной почве, каждый все прекрасно знает и уважает .
Нууу.. . многие называют это - "говорить правду"
Не надо про всех так говорит.
Самое большое зло- это религия, она (разная) возносит одних и уничтожает других. Самые страшные в мире войны-религионые.