Религия, вера
Почему верующие против свободной любви? Ведь вера есть любовь и вера есть свобода с их слов...
Нет такого понятия как свободная любовь. Есть понятие сексуальная распущенность. И сексауальная распущенность вас приведет к венерическим заболеваниям.
Слишком многие мамы тогда будут на духа святаго клеветать, что от него зачали. ;-)
В древнегреческом языке (на котором написан Новый Завет) есть четыре понятия того, что в нашем переводе обозначено одним словом "любовь". Это - сторгио, филио, эрос, агапэ.
Сторгио, греч. στοργος, есть нежное, сердечное отношение, привязанность, главным образом, родителей к детям или детей к родителям.
Слово филио (φιλεω) это: любовь, привязанность, дружба. Оно имело широкое и часто не очень дифференцированное употребление: от дружбы с товарищем до любви к пищевым деликатесам.
Эрос (ερως) употреблялось для обозначения следующих явлений: желание, стремление, страсть к кому-либо, страстная любовь. В нем явно прослеживается половой оттенок.
Слово агапэ (αγαπαω) имеет наиболее возвышенный смысл из всех относящихся к любви слов. Оно обозначает: любить (бескорыстно и самоотверженно) , желать добра, ценить. Это любовь, в которой проявляется готовность служить людям и помогать им. Это наиболее конструктивный в личностном плане вид любви, ибо таинственным образом дело обстоит так, что чем больше личность отдает, тем более она остается самой собой.
Отношения между Богом и людьми, между верующими характеризуются любовью агапэ.
Сегодняшняя всеобщая одержимость сексом порождает «эротоманов» , «серийных полигамистов» и «сексуальных хищников» , которые настаивают на том, что мораль — личное дело каждого и что «свободная любовь» , постоянная смена партнеров — это нормальноЭти люди утверждают, что от беспорядочных сексуальных связей, в которые взрослые вступают с обоюдного согласия, «никто не страдает»
.Мы не можем обратиться за нравственным руководством к церквям этого мира. Вместо того чтобы отстаивать принципы праведности по примеру Христа и его первых последователей, церкви стали частью этого порочного мира
О соблюдении Божьих норм один нью-йоркский священник как-то сказал: «Церковь — единственная организация в мире, вступить в которую проще, чем войти в автобус» .
Вы говорите о возвышенном чувстве называемом любовью, или о людской похоти?
почему Вы не знаете чем отличается любовь от вожделения?
или они вам не могут объяснить что такой любовь, или вы их не понимаете.
Я ярый атеист и категорически против этой так называемой свободной любви..
Не прелюбодействуй.
Будь верен супругу.
А в чём есть суть свободной любви?
не дай Бог ещё и СПИД подхватишь, тогда и поймёшь.
АСЛО
Две плоти становятся одной плотью (ну или что-то в этом стиле)
Будь верен супругу.
А в чём есть суть свободной любви?
АСЛО
Почему тогда Вы не предоставите своей (девушке/женщине) свободу? Ведь Вы же любите ее и верите ей.