Религия, вера
Почему верующие говорят о любви, но не знают что такое уважение? Это ж первая ступенька к любви,
а если её подменить страхом, как это делают верующие, то и вся дорога к Богу (к Любви) будет идти не туда. Ведь важно что стоит в основе. Допустим, вы строите дом, а вместо бетонного фундамента насыпали песок. Дом построите, конечно, но он простоит до первого дождя. Так и здесь. Ну о какой любви к ближнему можно говорить, если уважения к нему нет? И получается замкнутый круг. Бога не любим, потому что не можем исполнять главную заповедь. Исполнять заповедь не можем, потому что в основе нет ничего, вместо фундамента песок
Потому, что фанатизм держится на ненависти к свободной личности: кто не с нами, тот против нас!
Такие есть в любой вере. В атеизме - тоже
Есть духовные законы развития.
И вы не можете это изменить своими размышлениями)
Безусловно уважение основа любви.
Но в наше время практически никто уважения не имеет.
Ни верующие, ни атеисты. Разве не заметно?
Поэтому фундамент, о котором вы говорите, начинается со страха
перед законом Бога.
Следуя закону Бога из страха - человек постепенно очищается от вот этого своего надменного фарса неофитского и приходит к уважению. Затем только - к благодарности. А любовь - уже высшая и последняя
ступень. А вы замахнулись ...
Ни о какой подмене - речи нет. Речь идет о естественном ходе развития.
Если бы вы это понимали - вы бы написали по другому.
Точнее - вообще бы ничего не писали.
Просто бы любили и все...)
Безусловно уважение основа любви.
перед законом Бога.
ступень. А вы замахнулись ...
Точнее - вообще бы ничего не писали.
Просто бы любили и все...)
Вера в Бога, редкий Подарок Бога обусловленной телом душе. А вы о каких верующих? Скольких вы встречали в жизни людей, Живущих Заповедью Христа?
Лариса Денисенко
не встречала
Потому что только говорят.
Стоит с верующим не согласиться - и все, обложит хуже портового грузчика...
Машулька Перепелкина
Не. Раз обложил, значит неверующий. Вы его проверили, экзамен не сдал.
Машулька Перепелкина
Проверять ничего и не надо. Это вылезает в процессе разговора.
уважение к чему?
к извращениям? к беззаконию?
если ваш сын будет себя вести безобразно вы будете уважать его бесчинства?
или будете учить как правильно себя вести?
к извращениям? к беззаконию?
Лариса Денисенко
уважение к подобию божьему
Без страха их не удержишь в рамках (морально безответственны)
Станислав Егорычев
так весь этот лохотрон на стразе и основан - либо на страхе огрести, либо на страхе не получить ништяков на "том свете"...
Увы, в Писании сказано, что чем ближе к концу, тем меньше будет любви и к ближнему, и к Богу. Но все же она есть и будет, как будут проявляющие ее. Другое дело, что их меньше. Но Иисус был примером такой любви, он с готовностью отдал свою жизнь за всех, даже за тех, ко уже умер до его прихода или кто еще не родился. И его истинные последователи, согласно его же словам, будут узнаваться по любви.
Лариса Денисенко
Христос был единственным христианином?
*** Оксана Кобзева ***
Он был основоположником христианства. И сказал, что истинные его ученики будут точно следовать его учениям. Потому если кто-то идет рядом, но не по стопам, то это уже не христианство... Конечно, по стопам Христа многие пошли. Но не большинство. И таких во все времена преследовали, как и самого Христа.
Если вы это уже поняли, то не стОит этого ожидать от других. До этого нужно дорасти.
Лариса Денисенко
а что тогда ожидать от других? Удара?
Ну так верующие и не говорят, что они идеальны. На оборот, грешными себя считают. А о любви говорят, поскольку она выше любого уважения. А любовь и начинается со страха. Если человек не боится Бога, то и слушать Его не будет, а уж тем более любить.
Лариса Денисенко
а Вы любите Бога?
уважение к человеку как к Божьему творению, созданному по образу и подобию Бога- это очень важно, спасибо за важное замечание. Поэтому ученики Иисуса Христа стараются развивать настоящую любовь и оказывают духовную помощь всем желающим, будь это бомж или видный чиновник. (Матфея 28:18-20).
Лариса Денисенко
они на Марсе живут?
"На все это я обратил сердце мое для исследования, что
праведные и мудрые и деяния их- в руке Божией,
и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том,
что перед ним."
Екклесиаст 9:1
что перед ним."
Екклесиаст 9:1
У разных верующих разные учителя, которые льстят их слуху.
Тот, кто в совершенстве овладел дисциплиной следовать по стопам Христа, тот исполняет заповеди Христа. У них нет страха ни в чём. Такие любят Бога и Христа из-за признательности и к людям относятся, как к себе.
Поэтому, истинных верующих узнают по их плодам и любви к друг к другу и окружающим.
Иоанна 13.35
.
Иоанна 13.35
.
Лариса Денисенко
они на Марсе живут?
Б. Nurseit
Очень жаль, что вы не встречали таких.
Потому, что настоящая любовь - это бескорыстное желаниие, чтобы живые существа обладали счастьем и причинами счастья.
А у боговеров другие представления, что такое любовь.
Лариса Денисенко
да, для них любовь-это безропотное подчинение