Религия, вера
Если "бог есть все это знают", то почему верующие называют себя верующими, а не знающими?
Не-е, они не знают, т. к. никто из них его не видел. Они именно ВЕРЯТ, что он есть
Антон Евстратов
А ты видел гравитацию, обратную сторону Луны, электрон, протон и т. д?. Что ж у тебя один параметр определения окружающего Мира - зрение. Стоит ли себя так ограничивать?
Потому что знание Бога пришло от веры в Бога, а не наоборот
Потому что знанием считают то, что доказано всем. И вера это не просто знать о Боге, а верить в то, что Его законы ведут человека к счастью и Любви. Попробуйте это доказать всем.
Владимир Ларин
Если бох есть, то почему у него не хватило ума сделать так, чтобы все люди на земле не верили, а именно знали, что он есть и что его законы куда-то там ведут? ))) Ответ просто - еврейского бога придумали евреи, как египетского Ра - египтяне, а Греческого Зевса - греки.
Багдат Онгарбаева
так верить в Бога надо или в Его законы? или верить в то что законы ведут?
Ответ прост,
они верующие для атеистов,
и они верят, доверяют Бога.
они верующие для атеистов,
и они верят, доверяют Бога.
Потому что они лишь в начале пути, а знающие - уже не верят, а знают)
Потому! как познание было замещено верой.
Знаю и верю, что завтра будет утро.
Потому что слова знания, - смерть,
а слова веры, - жизнь.
Данный ответ я писал под Ваш последний вопрос "Атеисты, расскажите о ваших впечатлениях от общения с верующими", но время на редактирование вышло, а в комментариях ограничение по символам. Поэтому я напишу его сюда) тематика подходящая.
_______
Впредь бы хотелось обходить данную секту стороной.
В принципе если меня это не затрагивает, то мне всё равно какого цвета, ориентации, религии той или иной человек, но к сожалению я не встречал среди верующих фанатиков действительно хороших людей.
Они вовсе не хотят даже слышать не то что слушать мою теорию о том, что Бога Нет, но при этом достаточно вспыльчиво реагируют если мне всё же получилось донести это.
И вот тут у меня возникает вопрос. Если Бог призывает всех прощать, то откуда появилась статья 148 УК РФ?
На последок хотелось бы привести один пример из новостей, который лично мне доказал, что у верующего человека необратимо искаженно создание.
В Теракте в СПб 3 апреля мать потеряла свою несовершеннолетнюю дочь и сказала следующую фразу: Бог поможет.
Вот объясните мне дураку, как Бог поможет если только что лицо мусульманской национальности (де-факто) разорвало вместе с собой тысячи жизней в том числе и её дочь.
Умерли не важно атеисты, верующие, но если Господь всё видит почему же он это не предотвратил?
А всё потому что его Нет, если только моя писанина, которой я сейчас оскорбил глубоко верующих людей, но Вы поймите я Вас не оскорбил, я открыл Вам глаза, а Вы отвернулись...
_______
Владимир Ларин
Печально то, что смысл большинства ответов, в том числе и ваш: "в споры не вступаю", "нейтрально", "обхожу стороной". В итоге мы имеем де-факто статью 148, дикарей с пластидом на поясе, а парой сотен лет до этого - любителей человечьего шашлыка с факелами и топорами по всей Европе. Потому что в своё время их обходили стороной и в споры с ними не вступали, давая ростку религиозного маразма взрасти.
Вера без дел мертва.
Верующий делами подтверждает свою веру.
А знающий, узнал и на этом успокоился.
Верующий делами подтверждает свою веру.
А знающий, узнал и на этом успокоился.
Владимир Ларин
точно делами - крестовые походы, миллионы убитых, насильственное обращение в христианство, сожжение сотен тысяч несогласных на кострах инквициией... По-моему, вы уже давным давно свою грёбаную веру доказали, пора успокоиться ))
Мария Бондаренко
Не следует путать церковь и веру.
Церковники используют верующих исключительно в своих корыстных целях.
В том числе и войнах. Насильственное обращение - новые рекруты.
И вы правильно вспомнили о сожжениях несогласных.
Может как раз эти и были истинно верующие?
Потому что в любом общесте или религиозном обединении люди делятся на три котегории: 1. Администраторы, 2. Фанатики, 3. Здравомыслящие люди (некторые даже могут проникать в духовный мир, их называют Духовидцами -- это самая малочисленная прослойка общества.
Цитата из "Словавянкого Именослова" А. В. Трехлебова, глава "Словарь Кощунника"
ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ – исполнение обрядов веры по Ведам.
ВЕРУЮЩИЙ – человек, исповедующий Веру. Верующие, как и религиозные люди, разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить свое эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцев – мистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своей “веры” и неверность других. Встретившиеся фанатики различных религий вообще не способны привести разумные доводы превосходства своей “веры” и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своем языке молятся и славят Прародителя.
Слово ВЕРА, происходит от слов ВЕДЫ РА. Веды-знания, РА-Аз Рекучи (словом творящий)
Интересно, спросить у верующих, раз бог есть, тогда как же Дарвинская теория австралопитеков в школьной программе?
Эльвиночка Ишназарова
Дарвиновская теория лож. Предки белых людей, это четыре родственных народа (Славяно-Арийские народы): х'Арийцы, д'Арийци, Расены, и Светорусы, которые различаются между собой цветом радужной оболочки глаз. Есть еще люди с цветом кожи заходящего солнца (краснокожие): инки, майя, ацтеки, индейцы; люди цвета восходящего солнца (желтокожие): китайцы, японцы, корейцы; люди цвета мрака: …
Как бы это не фантостично звучало, но люди на землю прибыли из других солнечных систем или созвездий. Если попробывать проверить себя на идиотизм, то уже глупо предпологать что во всей вселенной обитаема только планета Земля. Это, по-моему, равносильно тому, если бы, например, на всей огромной территории России, жил бы один единственный человек