Религия, вера

Почему верующие верят в существования Бога, а не знают. Может вас правилнее будет называть знающие, а не верующие?

Фантазирующие будет точнее
Александр Битехтин
Лучший ответ
… … Скажу ДРП
Чтобы стало понятно один раз и навсегда. Моше (Моисей) лично встречался с Богом и это видел весь народ. Массовых галлюцинаций не бывает. Сговориться чтобы обмануть самих себя? Объясняю на пальцах - вся летопись велась исключительно для внутреннего употребления, никого в этих фактах убеждать не собирались.
Андрей Чекед
Пожалуй лично я больше знающий. Научное доказательство Бога можете посмотреть в "Теории системных миров"
Денис Похабов
в чём правильность? - если не знают
) Многие ли люди встречались с ангелами, Богом, дьяволом? Нет . Их очень мало . Но они есть. Вот они - знающие. Остальные только верят. ) Как их узнать? Одни рассказывают о своих встречах и переживаниях. Другие о том, что прочитали и о том как они думают. ) Как видите есть разница. Знать и уметь это одно. Верить и думать это иное. ) Я - верю, что Бог есть. Я - встречался с Богом. Это разные понятия в основе своей.
Александр Битехтин Многие ли люди встречались с ангелами , Богом, дьяволом? Нет . Их очень мало . Но они есть. В ПНД
ну ты че дурак совсем и ты знаешь прекрасно что Бог есть Мне не рассказывайц о своих взглядах Меня хрен наколешь!
Віка Люкова
верующие знают, что Бог есть
но верят, что правильно воспринимают Его.
Основанием подлинной веры служит точное знание. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
я лично знаю, что Бог есть! это 100%, что Бог существует! Вы навернияка когда-нибудь сами видели чудеса. Например, в приграничном состоянии между сном и бодрствованием слышали или видели что-то таинственное.