Религия, вера

Почему многие верят в существование Бога, но не верят в его обещания?

:*
:d *
Потому что не знают Его, как личность. Когда человек узнает, что Иегова Бог НИКОГДА не лгал и ВСЕГДА исполнял свои обещания, то он несомненно будет доверять всему, что Он сказал.
Евгения Сухорукова
Лучший ответ
для этого нужен опыт общение с Богом
Turatbek Nazaraliev
Если бы всё было так просто - захотел и получил.
Ибо ваш бог - лжец и убийца.
Юлия Рыбникова
Значит не хватает знаний, а следовательно веры.
Сегодня можно встретить тех, кто взял за основу принцип — живи сегодняшним днем. Такие люди не верят, или верят в недостаточной мере, в обещания Бога о вечной жизни. Или зачем мучить себя, стремясь поступать правильно? Если смерть — это конец, то самое разумное — жить сегодняшним днем. Вот как апостол Павел описал жизненную позицию людей, которые не верили в воскресение: «Если мертвые не воскресают, то „давайте есть и пить, потому что завтра умрем“» (1 Коринфянам 15:32). Почему это происходит?
Часто причиной того, что у людей нет надежды, является недостаток знаний. Они понятия не имеют о Боге и о его чудесных намерениях. Получив знания, можно обрести силу и смелость, чтобы все изменить в своей жизни.
Борис Авезов
Потому что в глубине души они понимают: случись что, никакой бог им на помощь не придёт, сколько ни молись ему. Как говорила одна моя знакомая, "Вот я - материалистка. Состояние для меня естественное и находящееся в соответствии с окружающим миром. Я вижу вокруг себя людей, живущих так же и ничем по сути не отличающихся от меня. Одни не боятся признавать свой обыденный материализм. Другие - их мало - стыдятся и прячутся за словами. Я вижу людей, говорящих о своей вере в бога. Но я ни разу не видела человека, который бы верил богу. Доверял ему".
потому что ты си-шница
Азалия Ильина
:d * А ты гриб. И?
Потому что для них это пока закрыто, это открывает Бог любящим Его.
Потому что обещания могут не сбыться тогда пошатнется вера.
А*
Александр ***
Борис Авезов на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать

ТИТУ 1 : 2