Религия, вера

Почему многие верят в существование Бога, но не хотят жить по божески?

Так а что Вы имеете в виду под понятием "жить по божески"?
Дело в том, что существует много религий где бог даже требует совершать зло.
Алексей Романюк
Лучший ответ
Потому что языком молоть —это не мешки ворочать
Карина Гусева
ну ответ прост...многие животные верят в человека..но не могут жить по человечески...
Пр
Прохожий
То ,что Бог есть все люди ЗНАЮТ.
А вот верить нужно в то,что Бог говорит,делает и обещает для нас.
А для этого то и нужно ПОКОРИТЬСЯ истине слова Божьего.
Бог обьясняет конкретно почему люди возлюбили более тьму,не желают идти к свету...
Алсу Фатыхова
Прохожий так ты сама ТЬ-МА....МА-ТЬ......как ты проповедуешь если в полном заблуждении и неведении?..начиталась до чёртиков поповских книжек ..а осознать не осознала...ни МАТЬ ни ОТЦА!....
1. не многие
2. хотят, но в актуальном моменте ложь и предательство им кажутся более выгодными.

так всегда.

религиозность не предполагает моральности. догматы выхолащивают содержание моральных норм. только возврат к светской этике даст шанс обществу стать нравственным.
потому что не понимают что вера это исполнение Слова того в кого/кому веришь, а не признание возможности существования чего-то
Самый Сок
Желают легко отделаться, забывая Заповедь Спасителя: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
Все на разных (своих) этапах развития. Живите по божески сами. Остальные подтянутся, на Вашем примере.
Sergey Barinov
Тимофей Стремин а может я про себя говорю
Вера и дело не у всех сходится. "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать человек, что вера без дел мертва?..."
Послание Иакова 2
Не жить а Стараться жить.

Потому что все люди грешны.
Елена Вычужина
Прости их. Их не исправить.
Не хотят меняться .
наверное много запретов
Gayane Galstyan
Действительно, сегодня большинство людей верят в Бога лишь только на словах, как об этом и говорится в Слове Бога - Библии, от Матфея 15 глава, в 8 стихе :" Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня."
А в Иакова 2 глава, в 20 стихе написано :" Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва ?"
Я стараюсь, хотя не всегда и получается.
Привет, Коржик)
Многие верят в существование Бога но к сожалению люди не знают Бога и не верят его обещаниям.
А чтобы жить по нормам Божьим необходимо любить его.
1 Иоанна 5:3 «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.»