Религия, вера
Почему вы верите в существование Бога?
Потому что многократно убедился, что Он есть и ИЩУЩИМ Его воздает.
нипочему...
и тому есть логическое обьяснение.
но фанатики от веры с разумом не дружат.
и тому есть логическое обьяснение.
Любовь
Дружба
Уважение
Дружба
Уважение
...трудно не увидеть Его присутствие в жизни. Поэтому и верю
Когда все люди на земле перестанут верить в бога, тогда человечество станет свободным и единым. Вера в богов - это духовное рабство. Свободные люди не нуждаются в религиях. Религии - это исторические формы культуры человечества. Легенды и мифы. Не более того. Динозавры первобытного сознания человечества. Они обречены на вымирание. Но скелеты их останутся в музеях человеческой культуры. Человечество выходит из детстся с его верой в бабаек, барбарашек, и боженьку, который накажет, если плохо будещь себя вести. Бога нет! И не было никогда. И быть не может. Бог - это бред и фантом незрелой детской души человечества, неспособного объяснить мир и себя.
Религия - костыли для слабых духом.
(Шицше)
Религия - костыли для слабых духом.
(Шицше)
Ощущаю интуитивно и понимаю, что не может быть иначе
Ксения Шишкина
чувство врут, как правило.
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
А почему бы и нет? Если эволиционная версия не устраивает
Ксения Шишкина
про бритву Оккама слышал?
Захотелось.
Он спрашивает, а почему вы в него не верите, что ответить?
иногда людям хочется чтобы кто то другой отвечал за их судьбы
хз
Я???
Да побойся бога!
Если материя может иметь свойство сознания, значит большая материя может иметь свойство большого сознания.
Имею точные знания, чему учит Писание на самом деле.,, Но если кто любит Бога, то такого человека знает Бог".
Мне нет нужды верить в существование Бога. Я знаю, что Он есть.
Последние исследование мозга навели некоторых учёных-неврологов на мысль, что вера в Бога заложена в генах человека. Религиозные чувства коренятся в глубинах человеческого естества и присущи людям независимо от их достатка и уровня образования.
Я, наверно, атеист. А вообще вера в Бога - это как некая человеческая потребность.
Я верю, потому что, есть такая возможность хотя доказать не могу. Но так же заметил, что чем властнее становиться человек тем он больше испорчен. Так как я хочу в будущем стать богатым, но не хочу быть испорченным, то верю, да и вообще мне по душе. Есть своя теория насчет веры, но кому она интересна?))
я верю в жертву Христа. потому что человек по своей природе грешник, а Бог свят и праведный, он совершенная любовь которая спасает человека от себя самого.
религия отличается от веры в Христа. религия говорит что человек должен зарабатывать спасение у Бога. но Бог прощает грех человека через жертву Христа. Он взял грехи человека и заплатил за них смертью, что бы освободить выкупить из плена человека и дать спасение в дар. это принимается верой, бесплатно, соглашением