Религия, вера

Почему верующие ВЕРЯТ в существование бога, а не ЗНАЮТ о его существовании, а если знают, то зачем тогда верить?

А во что верите Вы?
Валентина Салазова
Лучший ответ
Юлия Бааджи я не верю ни во что
Настя Месникович Я вот не в смысловую нагрузку самого этого построения фразы... Я верю кому то. Верить во что то уже какой то тупизм, верить в хлеб, верить в стол верить в жопу.
Валентина Салазова В Бога, себя, семью.
Верить, значит Жить книгами Св Писаний. Вера подразумевает действие.
Galina *
Вера, она на то и вера, что не требует доказательства. Иначе это не вера.
Ruslan Ornikbayev
Если веришь - то веришь не зная, если знаешь - то знаешь не веря...
Юлия Бааджи просто нет надобности верить, если ты знаешь...
Им знание не требуется.
Анна Ржевская
Какая бредятина и не знание матчасти.
Верующие в Бога как раз не верят, они знают, что Бог есть.
Верующие верят Богу. В этом весь смысл Веры.
Предвосхищая вопрос, а почему они верят Богу, сразу скажу - потому что Бог не познаваем, его пути неисповедимы и остаётся только Верить Ему. Основание это делать чувство любви, которое верующий может ощутить во время своего общения с Богом.
Они ещё и в чертей верят.
Тут как бы такая фигня - знать не круто, для этого от тебя ничего не требуется, это скучно. А когда ты веришь, значит противопоставляешь себя неверящим - ты герой девичьих снов
тонко)
Любое знание опирается на какую-то веру. А не наоборот.
Для того, чтобы получить знание надо во что-то верить.
Юлия Бааджи нет!!!! для тогочтобы получить знание нужен исследовательский интерес, никогда в науке не будет веры...
Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего.
кто верит, а кто и зает.
кто знает, верит в это знание
Evgeniy Godovanyuk
НА ЗНАНИИ РЕЛИГИЮ НЕ ПОСТРОИШЬ...
Ирина Щербина
Просто вы не знаете библейское значение слова 'вера'.
Анька ;*)
Иначе они небыли-бы верующими .