Религия, вера
вы верите в существование бога? или тупо знаете, что он есть? почему?
БОГ есть, но не в религии. Он не создавал ни законов, ни правил, ни традиций, ни ритуалов.
для моей модели мира ..
:)
... в нем нет необходимости
Зы А верить можно во что угодно
:)
... в нем нет необходимости
Зы А верить можно во что угодно
Светлана Светлана
а в моей модели мира было много необяснимого, все это легко объясниется при условии, что бог существует.
Денис Слюсарев
Хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хотят там гадят и никакой морали поведения ...
Существование Бога разумно, логично, ощущаемо, засвидетельствовано.
не вижу смысла верить...)))
Светлана Светлана
надеюсь и не увидишь :) всех благ :)
Умно знаю, что его нету.
Светлана Светлана
я тоже так думал, пока мне жизнь не доказала обратное. Причем так доказала, что сомнений и быть не может :)
я верю не только в Его существование, я верю Ему, Он сотворил все существующее.
Не только верю, но и учусь Его Слову и страраюсь исполнять Его заповеди. Не только верю, но люблю Его, потому что Он прежде был влюблен в меня и доказал Свою любовь, умерев за меня.
''Константин Крупеня
я тоже так думал, пока мне
жизнь не доказала обратное.
Причем так доказала, что
сомнений и быть не может :)''
Сдесь мы имеем убеждение, что не человек создает себе жизненные ситуации своим способом поведения, а что жизнь - это нечто независящее от поведения человека и действующие само по себе.
Такие убеждения создаются в детском возрасте, приблизительно следующим образом:
ребенок роняет ложку, мама ему говорит "у тебя упала ложка, подними", она не говорит, что малыш сам уронил ложку, а говорит, что ложка сама упала, и схожих ситуаций, где все происходит без участия ребенка, с указанием на факт того, что ребенок не действует сам, а ситуация происходит сама по себе, огромное количество. Это входит в привычку ребенка и в последствии у него машинки ломаются сами, сами падают предметы и все в его жизни происходит само по себе. Став взрослым человек продолжает пользоватся привычкой, что он к ситуациям жизни имеет посредственное отношение и объясняет себе все происходящее в его жизни, как не зависящее от него.
я тоже так думал, пока мне
жизнь не доказала обратное.
Причем так доказала, что
сомнений и быть не может :)''
Светлана Светлана
Не верно :) Я сам создал ту ситуацию в своей жизни, когда наступил Пи*ц полный. И я же её самостоятельно сейчас выправляю :) Но когда наступил пиздец....помощь пришла от туда, откуда совсем не ждал. Так что тут несколько иная ситуация, нежели видится вам.
ты веришь в существование воздуха, или тупо знаешь, что он есть?
Светлана Светлана
не аргумент :) раньше не верил в бога. А теперь просто знаю, что он есть и все время наблюдает за каждым из нас.
главно во что ты веришь.. . :) а не тупо.. . )))
Есть, только к религии не имеет никакого отношения. Вернее такое же отношение как ко всему что существует
знаете, один знакомы дедушка лишился родителей когда он был совсем маленьким. воспитывался в приюте, но он никогда не сомневался что у него есть родители. он их никогда в осознанном возрасте не видел, но был уверен что они были и есть. примитивно? может быть. но для меня Бог есть, даже если я Его не вижу субстанциальное как сущность (не могу пощупать, измерить, взвесить) . НО когда я смотрю вокруг, все что доступно моему взору; уделяю время заглянуть внутрь себя - и с каждым разом я все больше обретаю осознанность в Его присутствии и глубине Его любви
Я знаю что Бог есть, потому что Он открылся мне.
Светлана Светлана
как открылся?