Религия, вера
Почему многие люди признают существование Бога?
Ну здесь все понятно без слов. Они просто или чтят традиции своих предков или верят в Бога. Ибо Бог -это любовь. К сожалению, это не каждому ведомо. А зря. Мы и верить в него должны, и должны чувствовать его присутствие. Мы люди, а не животные, которые каждая особь, на одно лицо. А как вы думаете? Камень запазухой приберегите, атюги. Я еще не ушла., а так вам горы на меня не хватит.
Как можно не признавать существование солнца, звёзд, неба над головой, а о Создателе всего этого и сомневаться нечего
Ты так и не отучилась хамить!... Ой, что я говорю... извиняюся, я совсем забыл, что у вас верунов (первый раз так вас назвал из-за тебя) есть яркий пример хамства одного из ваших Патриархов. Это же вы с него пример берёте.
А, признают существования Бога те, кто очень, очень любит себя дорогого (ую) , так любят, что слёзы умиления и лицемерия катятся по их щекам. Вот они и придумали такую байку - Бог это ЛЮБОВЬ!! ! Ну, а как по-другому-то?!.. А, ещё вы говорите, - Возлюби врага своего, как САМОГО СЕБЯ! это чтобы ярко подчеркнуть любовь к себе. А, ты попадёшь туда где тебя горой любви придавит и не надо будет тебе камня атюгов (или - утюгов?).
Во-первых, размышления и наблюдения показывают, что есть силы, которые невозможно понять умом. Во-вторых, учение о Боге, как начале и творце, является единственной "теорией всего", которая всё логично объясняет. Есть и доверие к предкам, и особые люди, называемые святыми, есть опыт получения помощи свыше и т. п. Кроме того, вера и религия, являются уникальным средством по самосовершенствованию личности и улучшению человеческого общества. И вообще, по-моему, с верой интереснее и осмысленнее жить. Впрочем, не претендую на правоту, а только на свою точку зрения.
Чем выше интеллект, тем ниже религиозность. Человек должен не верить, а знать!
Алефтина Медведчикова
Правильно - должен знать что ничего НЕТ
Так проще. Типа я не я, бох виноват
лично вам он почему то не помогает. Зачем же за него агитировать? Чтобы не обидно было?
В разных Богов, есть разница. Никто никому ничего не должен.
Ну раз вы выделяете человека на фоне других животных - вы жутко горделивы. Любое животное в теории может эволюционировать в фазу, которую обозвали "разумный".
19. Аргумент больших чисел
(1) Миллионы и миллионы людей верят в Бога.
(2) Все они не могут ошибаться, не так ли?
(3) Следовательно, Бог существует.
ЗЫ. Какой горы не хватит? Той что можно передвинуть имея веру с горчичное зерно? Так все горы стоят на месте....
(3) Следовательно, Бог существует.
Гульжан Амирбаева
> (2) Все они не могут ошибаться, не так ли?
Могут.
Большинство людей - бараны.
Просто посмотрите какой популярностью пользуется тупая попса, сериалы и пр. дешёвый продукт масскульта.
Кто-нибудь слушает оперы, Шнитке, или хотя бы Бетховена?
Могут.
Большинство людей - бараны.
Верят и правильно делают, ну не в дедушку же ленина верить, прошли те времена!
Ну, Зайка, что за примитивизм? Мы же не фанатичные исламисты, чтобы Зайку да камнями!
Вот что интересно: а почему многие люди считают, что человек должен обязательно верить?
А что, если атеисты, это следующая модель человека, которого Творец снабдил современными
системами самоконтроля, ну, как современные авто или самолеты? А?)))
Вадим Булахов
Атеист, отвернувшийся от Бога лицом к противнику Бога не человек будущего, а помощник сатане , на малое время, избавиться от оков ада.
Быть тому как Господь определил ибо нет ничего в мире что бы изменилось само по себе.
Это касаемо как горнего так и игорного.
Александр, побивание камнями менее чудовищно, по природе страстей, нежели изнуряющее глумление если, чо...
Это касаемо как горнего так и игорного.
Тогда самый религиозный канал - ТНТ. Со слоганом "почувствуй нашу Любоff"...
вера в Высшие силы это жажда справедливости
Я признал этот факт в 40, когда серьезно начал исследовать Библию, и обратил внимание на то, что все вокруг нас является косвенным доказательством Его существования.
Он Отец наш, Он ведет нас.
Ваше самомнение аж бьет гейзером.
Человек отличается от животных лишь строением коры и
некоторых участков мозга, а геном имеет множество идентичных
фрагментов.
Животные сильнее, быстрее, ловче человека, птицы умеют летать, рыбы
дышать под водой, некоторые млекопитающие могут задержать дыхание на несколько часов чтобы нырять за пищей.
Человек отнюдь не венец творения и его возможности без знаний
и орудий труда ничтожны перед возможностями диких животных.
_____________________________________________________________________
Люди верят бога из-за страха, жажды награди, лени, скудных знаний которые
хотят перекрыть ответом: "Это сделал бог".
фрагментов.
Человек слаб - вот и верит во всякий бред!
Им так удобнее...
Бегут от своих страхов
потому что многие не признают научную картину мира
Болезнь не сщадит
Потому что большинство населения планеты не желает думать.
А нежелание думать ведёт к атрофии аналитических способностей и развитию склонности к суеверию.
По этой же причине нежелающим, отказывающимся самостоятельно мыслить большинством, будет руководить думающее меньшинство.
В том числе при помощи богов, прикормленных попов, святых духов, словесных жвачек и художественных суггестий.
Так было и так будет.
бог это зло-раз
люди это животные -два
у тебя больной мозг-это три
люди это животные -два
у тебя больной мозг-это три